Мочекаменной болезнь с 10 недель
СамочувствиеНа 10 неделе беременность попала в урологию с почечной коликой, там обнаружили что камень закупоривает мочеточник. Обезболивание не помогала, сказали срочно нужно ставить стент в почку. Так с 10 недель я мучаюсь. Сегодня 18 недель и 3 дня. Гинеколог сказала:" Не знаю сможем ли мы выносить беременность... Все кто был у нас со стентами- были со сроками побольше". Моча с кровью и так сводит с ума.. Слёзы наворачиваются.. Кто-то был со стентами на ранних сроках? Всё ли было в порядке по итогу?
Лучший ответ
Gular Guliyeva
У нас в стационаре были пациентки, которым на 12ой неделе ставили стент, родили в срок или чуть раньше
22.03.2022
Ответить
Алиса Никитина
Не слушайте своего врача, настраивайтесь на лучшее, наблюдайтесь, уверена, все будет хорошо. Сходите к хорошему урологу. У меня были проблемы с почками, но, камней не было. Все хорошо, родила в срок. Гинеколог мой меня никогда не пугал, а наоборот подбадривал и говорил, что все будет хорошо, вот за это в частности я и люблю Еваклиник. Там всегда поддерживают и помогают. Уверена, есть куча случаев, похожих на Ваш с хорошим исходом 🥰
25.03.2022
Ответить
Ольга
Анастасия, 2 камня в правой почке 3*4 мм и 5*6 мм, а там где стент идёт по мочеточнику камень 6мм
22.03.2022
Ответить
Анастасия
Ольга Позняк, у меня в одну из беременностей на 16 недели пошёл камень 9*11 (все врачи говорили, что он никогда с места не сдвинется). Попала в больницу с почечной коликой. Полежала 3 дня и меня отпустили. Через 2 недели снова попала туда - камень снова пошел, прошёл мочеточник и застрял на выходе в мочевой пузырь. В итоге достали под под общим наркозом… родила в срок, все в порядке. В последнюю беременность опять отходили камни, только меньше. Сами вышли. Знаю девочек, которым на ранних сроках ставили стент и все было хорошо! Рожали в срок здоровых малышей! Т.что не переживайте! Держите ситуацию под контролем.
22.03.2022
Ответить