Войти
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Воспалилась атерома во время беременности

У меня воспалилась после родов, ребёночку 2 недели. Понимаю, что нужно вскрывать, но не знаю как грудного ребёночка оставить на целый день(( Сейчас левомеколью мажу, помню врач рекомендовал, когда была когда-то атерома. Вроде можно и при беременности, но лучше прочитайте

0
18.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Елена Булдакова, мне прописали два раза в день обрабатывать раствором бетадин и мазать мазью офломелид, но что-то мне не нравится, что там в противопоказаниях беременность 😒 может я сильно заморачиваюсь, но это меня не успокаивает..

0
18.04.2022
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

Елена Булдакова, почему на целый день? Я удаляла 6 атером на голове за раз. Заняло 2 часа с копейками. Из них первый час - знакомство с хирургом и выстригание волос. Ребенок тоже был грудной, но постарше вашего.

0
18.04.2022

Lelik, я уже вскрывала атерому 2 года назад…

В начале послали к хирургу, в очереди к нему была около часа, он направил в стационар, оформляли туда час, потом в палату. Ждала очередь свою часа 2, когда мне буду вскрывать. Ну это если коротко, в итоге ближе к вечеру была дома. Поэтому и не хочется идти…

0
18.04.2022
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Елена Булдакова, очень интересно, у меня на голове есть атерома или жировик не понимаю пока)) но не болит вообще. как все проходит? не больно??спасибо заранее)

0
19.04.2022

Christina, когда она воспаляется, она становится более тёмного цвета и начинает очень сильно болеть) Также может подняться температура. Спать тогда уже трудно) Вот в таком состоянии вряд ли уже тянешь поход к врачу

Если вы про удаление или вскрытие, то не больно вообще! Если было воспаление, то выписывают потом антибиотики

0
19.04.2022
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Елена Булдакова, спасибо) у меня не болит и цвет обычный.. я вот больше склоняюсь что жировичок. он у меня давно уже.. лет наверно 10)) сейчас чувствую больше стала, но пока не видно..тоже думаю надо удалять)

0
19.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Christina, сходите к хирургу или к дерматологу, чтобы точно понять, что это) от этого они и будут решать как удалять и что делать)

0
19.04.2022
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Faya, к кому сразу лучше, чтоб наверняка?)) хирургу?

0
19.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Christina, я пошла к хирургу, потому что дерматолога нет в поликлинике, а в платном прием не меньше 2т) но почитала сначала отзывы - внушил доверие: гнойный хирург, стаж 39 лет и отзывы почти все хорошие) в общем не ошиблась, сразу сказал, что это и что делать

0
19.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Christina, у меня вот с осени не было никаких признаков существования, случайно нашла шишечку, не придавала значения, а два дня прямо начала болеть и припухло то место вокруг, цвет не поменялся, сходила к хирургу - сказал воспаление, если будет пульсирующая боль сильная, то без очереди надо приходить и ложиться на операцию.

0
19.04.2022
Марго
Сынок, 11 лет 8 месяцевСынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 3 года 7 месяцев Челябинск

Christina, вот и у меня на голове небольшая шишечка,это и есть атерома?))

0
19.04.2022
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Марго, может быть и жировик просто) я у себя больше склоняюсь к жировику. он мягкий, легко прощупывается, не болит)) в декрет выйду схожу к врачу узнаю))

0
19.04.2022
Марго
Сынок, 11 лет 8 месяцевСынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 3 года 7 месяцев Челябинск

Christina, вот и у меня так же. Просто небольшая шишечка.не болит

0
19.04.2022
Christina
Полюша, 3 года 9 месяцев Котлас

Марго, все равно надо удалять... рано или поздно начнет больше становиться(( сегодня иду к стоматологу пломбу ставить, а там и к хирургу зайду потом)))

0
19.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Christina, вот и у меня с осени никак не болела, просто была, я про неё и забывала, а сейчас то ли продуло, то ли иммунитет сел, в итоге воспаление появилось

0
19.04.2022
Марго
Сынок, 11 лет 8 месяцевСынок, 6 лет 11 месяцевДоченька, 3 года 7 месяцев Челябинск

Christina, да,конечно надо будет

0
19.04.2022
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

Елена Булдакова, а, понятно. Я платно делала, поэтому меня никто не мурыжил.

0
19.04.2022

Lelik, я вот тоже думаю уже буду рассматривать тогда платно, если быстро. Спасибо за идею 😊

0
19.04.2022
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Удалили хирургическим методом. В 19 недель

0
18.04.2022
Боли 25 недель 12 недель и первый скрининг

Похожие записи