36 недель 🥰

Евгения , поделитесь , в каком в итоге рожать будете? Тоже выбираю между 7, 29 и Кулакова . Но что-то у меня уже совсем мозги не работают . Столько информации… хочется просто , чтобы роды прошли хорошо и малыши наши были здоровы . Отзывы везде противоречивые и о 7-ом и о 29-м…
30.04.2022
Мария Попова, Кулакова отсеяла сразу после консультации с врачом. В 7 ой ездила, в него от ЖК направляли по моей проблеме . Врач понравилась, выбирала по отзывам. И не могла определиться , 3 роддом или 7. В 3-ем подруга конкретного врача советовала, всю беременность хотела туда. В итоге решила, что где изначально хотела туда и надо ехать 😀 . Заключила там контракт , в 3-ем. Но если думаете насчёт 7-го, мне понравилось там, новый ремонт, персонал вроде норм, просто не планировала там изначально.
01.05.2022
Евгения, мне ремонт как раз не интересен . Мне врачи , оснащение , отношение важны , наличие детской и взрослой реанимации. Просто я первую дочь рожала 20 лет назад в ПЦ на Севастопольском , выбирала как раз комфорт , ремонт и эти роды вспоминать даже не хочу . Каким то чудом все обошлось без тяжёлых последствий . И сейчас у меня триггер ) готова потерпеть 3-4 дня отсутствие комфорта ради здоровья малыша и своего тоже ) А о 7-ом раньше много было как раз такого плана негативных отзывов . Но сейчас вроде все изменилось у них в лучшую сторону , судя по тем свежим отзывам , что я здесь в babyblog нашла . А какой врач у вас в 3-ем ? Это же роддом на Нежинской?
02.05.2022
Мария Попова, на Нежинской, да. Врач Терентьева Т.Л. Я просто всегда к врачам по отзывам от друзей и знакомых хожу. Без рекомендаций уже находилась ( Про 7 тоже читала много негативных отзывов. Но с моей проблемой только туда отправляли, я было уже смирилась, даже врача там нашла.Но в последний момент передумала
02.05.2022
Евгения, а какого врача в 7-ом выбрали ? По рекомендации? На Нежинской мне дали контакт Гаджиевой Нармине, но я ещё нигде не была , ни с кем не общалась. От этих мук выбора уже голова кругом идёт 🤯🙈🙈🙈
02.05.2022
Как Вас😅сочувствую! У меня сегодня 36)слава Богу, обхожусь одной беременной подушкой) Тяжеловато)и все время жарко и душно😁😁😁все время сырая хожу.Вес был +10.Надо бы отказаться от сладкого на ночь) Поглощаю овощи) В роддом вроде всё купила,но сумку не собрала)одежду постирала. Кроватку буду ставить через неделю)
20.04.2022
ღღღВодопадღღღ, о) жарко и душно мне было всю ту неделю 😂 с ума сходила от этого. Тоже кроватку будем ставить на след неделе 🥰
20.04.2022
У нас с вами очень похожие симптомы) Я уже жду ПКС, так тяжело даётся все 😅. У меня 36+3)
20.04.2022
Мария Гольдман, а на какую неделю назначили ПКС? У меня тоже будет оно, боязно немного 🙈
20.04.2022
Евгения, 26 апреля будем с врачем с датой решать. Я хочу на сроке 38+3 4 мая. Первое было кесарево, не боюсь уже
20.04.2022
на спине не нужно спать. да иногда прям хочется чуть полежать - но не удачная идея. Дело в том что вес животика при лежании на спине может передавливать брюшную аорту, соответственно снижать поступление кислорода в нижнюю часть тела мамы, к малышу, и отток лимфы как таковой. Если и хочется полежать на спине - не долго. Поэтому терпеть не могу КТГ когда полулежа как попало - все дети всегда возмущались и пинались по этому поводу. с подушками надо учиться сейчас засыпать "правильно" и физиологично. одна между ног, или если нога согнута в колене ( что более физиологично) то кладем ее на подушку чтобы она была параллельно поверхности кровати. Вторая для рук - чтобы руки так же лежали не под углом, а несколько выше. Как бы объяснить. у меня подушка игрушка и я ее обнимаю двумя руками. Тогда ничего не затекает не болит и не отекает на утро. Ну подушки при условии что муж засиделся за работой допоздна за компом - а так все эти функции выполняет он))) и ногу куда деть есть и руки)) советую как практикующий массажист и мама с опытом))) чтобы не сводило не крутило ноги надо пить активно магний и калий. магний понятно как - самый простой источник калия- кунжут. если интересно расскажу как его кушать более эффективно)) от судорог особенно
20.04.2022
Мария , да, знаю, что нельзя на спине (( Но вот когда затекает левая сторона и ломит бедро пытаюсь хоть минут 10 отдохнуть на спине
20.04.2022
Евгения, у меня так же порой ломит уже левую лопатку от лежания на боку, и порой сдавливает грудную клетку, тоже ложусь на спину - 10 минут то ни о чем. Часто просыпаюсь на спине и ругаюсь что во сне переворачиваюсь. иногда хочется подвесить себя вверху ногами лишь бы спать))) и ни ортопедический матрас с подушкой, ни две подушки для беременных не помогают - терпим. Чуть осталось. потом будем вспоминать что вообще мучались "как бы уснуть" засыпая в полете до подушки в ЛЮБОЙ позе)))
21.04.2022
Мария , остаётся только терпеть, да 😂
21.04.2022
Евгения, к сожалению! но оно того стОит. иначе бы дамы рожали по одному ребенку в жизни и все. а у меня как видите уже третий)) значит не все так страшно. Потом будете вспоминать...хотя нет - кроме шевелюшек не будете ничего вспоминать. и то - организм такая штука что вскоре и забудутся КАК эти шевеления происходили. я наверное третьего только ради этого решила родить)))))
21.04.2022
Мария , а я вот это не контролирую, утром просыпаюсь всегда на спине, срок 36 недель((
21.05.2023
Как договориться о ПКС? Виды обезболивания в родах, подскажите