Шум в ушах преследует с самого начала беременности. Но я последние дни в одном ухе стало громче шуметь. Лор говорит, что норм и с родами пройдёт. Неужели ничего нет, что может хоть чуть-чуть заглушить шум?
Шум в ушах может быть не только из-за лор -проблем. Но и сосудистое. Давление высокое. Остеохондроз. А лор Вас хорошо осмотрел?
Алина милая, ну скорее всего из-за давления. К врачу обратитесь по этому поводу.
У тинитуса - именно так называется шум в ушах - много причин. И действительно, зачастую это даже не стезя лора и сурдолога, а именно невролога - сосуды шеи, головы, остеохондроз. Обычно назначают дуплекс сосудов.
Уровень слуха у Вас не снизился?
Алина милая, тогда я бы посоветовала обратиться к неврологу, может что то дельное можно и в беременность сделать, хоть те же узи пройти. У меня шум в ушах появляется во время сильного орви и в период обострения остеохондроза. Проходит само со времени после нормализации самочувствия
Оооо! Как я мучилась 9 лет назад с дочей с этим шумом. У меня было ощущение ,что сердце в ухе стучит. Как будто шуршит что ли.. не объяснить даже. Это было невыносимо. Я думала ,что со мной что то не так... Вобщем, все прошло сразу после родов! Не знаю,что это было.. сейчас вторая беременность 24н и ,слава Богу, тишина пока...
У меня когда давление понижается, немного мутнеет перед глазами и появляется шум в ушах. Наверно в давлении проблема