Войти

Срок 3+6, заболела

Одуванчик
Вагга-Вагга

Полоскание носа, горла солёной водой, ингаляции с листьями эвкалипта (мощнейшее средство против вирусов и бактерий), цинк, витамины с, д, много питья

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Sabedoria, просто сами листья продаются?

0
28.06.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Яркость, да, раньше были в пачках 40 или 60 но, так и написано "листья эвкалипта". Заваривать пару столовых ложек на кастрюлю, если утром заварили, то дышать можно за один день раза три. На следующий день свежий отвар. Зависит от силы вируса и бактерий, обычно дня два хватает. У меня именно эта ингаляция, как я предполагаю, не пустила ковид в лёгкие.

0
28.06.2022
Светлана
Варвара, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Лечитесь активно, и все будет хорошо. Мне помогало теплое питье. Горло часто полоскать, я стараюсь использовать травы. Промываю нос аква марисом экстрасильным, он и отечность снимает, за счет усиленной концентрации и освобождает дыхание. От кашля мукалтин. От температуры питье, обтирание и уже потом парацетамол.

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Светлана, да, тоже пью много сейчас. Мукалтин тогда буду употреблять, если кашель дальше пойдет.

0
28.06.2022
Alya
Демид, 3 года 4 месяца Анапа

Много пить воды…

витами С

сбавать температуру парацетамолом

и много спать, отдыхать

0
28.06.2022
Мария
Москва

Не лечиться - это плохо. Надо к врачу сходить, а то я в свое время до гайморита дотянула(((. Мне и местный аб назначали- изофру и риномарис от заложенности. Ну и промывание конечно. А так много жидкости употреблять. От кашля тоже мукалтин и омнитус назначали, хотя второй препарат я не поняла.

0
28.06.2022
Кенгуру
Санкт-Петербург

Главное, сбивать температуру, если поднимается выше 38. А так можно горло и нос солевыми растворами промывать (для носа изотонические спреи из аптеки подходят), больше отдыхать, не забывать достаточно пить

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Настенька, спасибо, температуры пока нет, именно горло беспокоит. Пью много)

0
28.06.2022
Натали
Максим, 7 лет 4 месяцаНастя, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

В горло - Лизрбакт, Мирамистин, нос промывать солевыми растворами, можно капать Пиносол, при сильной залрженности - детский Називин. От температуры - Парацетамол

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Натали, спасибо, температуры пока нет, именно горло беспокоит.

0
28.06.2022

Болезнь это нормально. В обычном орви ни чего страшного нет. Тёплое обильно пить я, свежий воздух. Если будет температура, можно сбить парацетамолом

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Яна Вишневская, спасибо, температуры пока нет, именно горло беспокоит(

0
28.06.2022
Алёша
Ваня, 8 лет 5 месяцевУльяна, 11 месяцев 5 дней Саранск

От горла можно лизобакт, я ещё полоскала хлорофилиптом, ромашкой, содой. Пить, отдыхать. От высокой температуры парацетамол

0
28.06.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Я лизобакт для горла использую

0
28.06.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 10 дней Москва

Irina, да, тоже его сейчас сосу, но от него, конечно, нет такого эффекта как от стрепсилса(

0
28.06.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Яркость, я стрепсилс не люблю.. мне не помогал раньше.. мне кажется, от него больше эффект по ощущениям, а не лечебный

0
28.06.2022
Помогите и успокойте! Нефроптоз 36 недель , ещё немного 🥰

Похожие записи