Девочки кому ставили такой диагноз? Очень неприятные ощущения на самом деле чувствую, что вам говорили врачи ?
Варикоз малого таза при беременности
У меня второй степени. Да, иногда болит. Но при бер ничего с ним не сделаешь. А так раз в пол года курсом флеботоники пью. У меня и на ногах
Катя, на вынашиваемость не повлияет? Может ходить много нельзя или наоборот нужно ? Подскажите пожалуйста как вести себя при беременности с этой заразо й((((
Карина Цветкова, врач говорил нет. Знакомая с 4 степенью двоих родила. Единственное что мне сказали, это лучше самой рожать. При кс могут повредить. А так обычный образ жизни, активный согласно положению. При варикозе нельзя лежать. Активность нужна
Назначили флебодию с 15 недель, принимаю до сих пор. В 37 отменять буду.
У меня это как одно из показаний к КС.
У проекта Роды в Москве был прямой эфир Вконтакте на тему варикоза при беременности. посмотрите может будет полезно:
После первой беременности он образовался ,а в эту 3ю беременность ,только один врач обратил внимание на это!На вынашивание никак не влияет ,ощущается давление ,но не всегда!
Уже при кесареве увидели сильный варикоз. Особенно в конце Б ощущалась сильная тяжесть в животе, просто невыносимая, словно там кирпичи.
Лана, там немного болит и как будто ударилась… вот даже не могу толком описать ( к врачу 19 числа только
Карина Цветкова, у меня в 24 недели началось ощущение безумной тяжести в животе, ну прям как гирю носила и во влагалище распирание, тики, как рана прям поверхность внутренняя... Хотя на УЗИ небольшой варикоз влагалища. Начала пить Флебодию, стало чуть легче. Но ходить также очень тяжело