Девочки,привет)
Медикаменты, витамины, процедурыДо беременности ттг был идеальный ,а сейчас завышен немного для 1 триместра, назначали тироксин, сказали ,что всю беременность нужно пить для поддержки. Девочки,кто с этим сталкивался ? Как он повалиял, на фигуру может(набор веса, естественно он есть при б, но все же),волосы ? Все таки гормон как ни крути.
Лучший ответ
Татьяна
Я пью, в беременности и уже наверное пожизненно буду пить. Наоборот без него вы поправитесь скорее и будут сыпаться волосы, слабость, тремор и т.д. Так же если не компенсировать приемом гормонов это может негативно сказаться на ребенке и беременности. Следуйте назначению врача, не бойтесь.
23.07.2022
Ответить
Татьяна
Лина, в первую очередь компенсация гормоном и нужна для ребенка, сейчас вы из него тяните свой недостаток тироксина. Я пила разные дозировки, они корректируются в ходе беременности, пила и 200 и 50, сейчас 112,5мг. Главное пить его утром за 1 час до еды, некоторые эндокринологи назначают за 30 минут, но мой советует за 1 час, он слабо усваивается.
23.07.2022
Ответить
Александра
Татьяна, я вас поняла !) мне назначали 50, сказали за полчаса пить .. тогда буду за час ) все равно встаю рано )спасибо за советы !
23.07.2022
Ответить
Дина
Это тот же гормон, который вырабатывает наша собственная щитовидная железа. Плохо влиять может его нехватка, а компенсация нехватки влияет только положительно)
23.07.2022
Ответить
Александра
Аленка, вот тоже сегодня его купила, с завтрашнего дня начинаю его и йодомарин)
23.07.2022
Ответить
Александра
Аленка, кстати,слышала, что он хорошо влияет на щитовидку! Надо тоже будет купить
23.07.2022
Ответить