Войти

Когда работодателю сообщать, что ухожу из декрета в декрет?

Лучший ответ

Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

В 30 недель Вам открывают новый больничный по БиР, Вы пишете заявление о прекращении отпуска по уходу до 1.5 и дальше всё по новой

0
07.10.2022
Алина
Владимир, 5 лет 1 месяцСынок, 3 года 4 месяца Подольск

Светуша , т.е. в 30 недель могу сразу придти и писать заявление? Заранее не надо? Я че-то не пойму)

0
07.10.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Алина, а зачем? Вас же и так, скорее всего, на работе не ждут лет до 3х ребёнкиных. Поэтому скажете Вы месяцем раньше или позже не имеет значения, я думаю

0
07.10.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Светуша , наверное, только в том случае, если Ваш отпуск по уходу до полутора закончится раньше, чем наступит 30 недель, стоит придумать, чем заполнить этот период и решить этот вопрос на работе (это может быть отпуск до трёх лет или ежегодный оплачиваемый, если он у Вас имеется, или за свой счет)

0
07.10.2022
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

У меня тоже 22 недели, у нас в компании прописано, что рекомендовано сообщить за 3 месяца

0
07.10.2022
Алина
Владимир, 5 лет 1 месяцСынок, 3 года 4 месяца Подольск

Мария, ого, интересно, зачем так рано.

0
07.10.2022

Алина, чтобы найти замену как минимум .. Как вам найдут замену за неделю например. Хотя наверно зависит от профессии.. Мне замену сложно найти... Нашли только в последнею неделю до выхода .. Сказала в 12 недель

0
07.10.2022
Алина
Владимир, 5 лет 1 месяцСынок, 3 года 4 месяца Подольск

Александра Гаврилова, ну при увольнении вообще 2 недели даётся, как то ищется же замена) у вас, видимо, не спешили.

Ну и я сейчас в декрете, какая замена...

0
07.10.2022

Алина, ааа тогда уже с больничным листом я думаю можно прийти и написать .. Чтобы два раза не ходить .. Мне сложно найти замену хорошую, я против была кабы кого брать, столько сил в работу вложено .. Плюс как минимум , если человек хочет вернуться на работу , то конечно он заранее предупреждает своего работодателя, чтобы не подставлять... а при увольнении , я думаю работнику пофиг уже на все..

0
07.10.2022
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Заявление на замену лет нужнл писать, если не хотите получить пособие по минималке. В принципе, можете придти с больничным по БИР и сразу все оформить. А можете позвонить в свой отдел кадров, сообщить о второй беременности и спросить, что и как. Вас что за это побьют что ли?)) просто ведь всегда есть нюансы у кадровиков: закрытие табеля, планирование работы. Человек, который на вашем месте работает, получит обновленную информацию о своем будущем.

0
07.10.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Аналогичная ситуация, нужно будет писать заявление на замену отпуска по уходу на больничный по БиР, оформлю через коллегу - подругу заранее, но придётся позвонить подготовить начальника в подписанию, чтоб в шоке не был)) )

0
07.10.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Аналогичная ситуация, нужно будет писать заявление на замену отпуска по уходу на больничный по БиР, оформлю через коллегу - подругу заранее, но придётся позвонить подготовить начальника в подписанию, чтоб в шоке не был)) )

0
07.10.2022
Елена
Калуга

Только задалась этим вопросом сегодня. У меня 24 нед. Решила что за пару дней можно. Но точно не знаю)

0
07.10.2022
Третий скрининг, полет нормальный 33 недели: как все успевают?

Похожие записи