Очередь жду к кардиологу. Изведусь. Беременность 14 недель. Вчера после приступа у меня истерика от страха случилась. Короче, я гипертоник. На препаратах давление держится 120/80. Утром 110/70. Потом ни с того ни с сего сердце сначала начинает долбить сильно. Пульс еще в норме, просто очень сильные удары. Минут через 30 поднимается и пульс до 110-120. Меня начинает трясти. Потом поднимается давление до высоких цифр 170/100 (сейчас я не жду, при первых симптомах принимаю нифидепин под язык и давление не успевает долбануть слишком большое, мах 140/90), потом давление падает, потом прекращаются сильные удары пульса. Те пульс еще 110, но я перестаю его чувствовать. Потом и пульс в норме. На все это уходит часа 3-4. Потом слабость дикая и головокружение. По стеночке хожу. На панические атаки не очень похоже. Т.к. потом накрывает. Когда все пройдет уже. И такая херня раз в 3 дня. Ну что это такое😭😭😭😭😭. У кого было?
Девочки, что это за приступы?
Наталья, просто у меня они были. Совсем не такие. И не по 4 часа... Она минут за 10-15 проходит и мысленно уже 1000 раз умер. А тут такого нет...
маТРЁХа, Так проблема панических атак в том, что если их не вылечить, то они усиливаются, меняют симптомы иногда. Я 4 года страдала как дура, не хотела, а потом просто муж настоял. Нашёл психо теапевта онлайн. Вот он помог полностью избавиться от них. Вы конечно можете терпеть, ждать, но это приведёт к серьёзным нарушениям. В моём случае я чуть не потеряла ребёнка. Если хотите, могу дать дать контакт своего доктора, обсудите с ним ваш случай. Чтобы было понятно. Это бесплатно. А там уже решите, работать с ним или нет.
Светлана , да я лечила. И у психолога была. Все было ок, а с беременностью опять...
Светлана , дайте контакт вашего психотерапевт, обращалась к одному но какой то шулер тоже панические атаки
у меня картина 1 в 1, оказалось панические атаки, адреналин резко в кровь выбрасывается, и даёт сначала пульс, потом давление. бывало ночью просыпаюсь просто от страха умереть, кажется все движется, кажется, что инсульт случился, пульс бьет 130, давление до 180. главное дышать, один глубокий вдох и 10 коротких выдохов, и так пока не пройдёт.
Аалёнаа, я очень боюсь умереть, но уже потом. Когда все проходит по сути. Я пыталась дышать, пульс еще выше становится. Помогает читать и лежать не двигаться. Тогда пульс хотя бы 100... Короче жесть, но я подозревала адреналиновые выбросы... Спасибо
маТРЁХа, если помогает, то всегда держите под рукой книгу, у меня когда такое было в людном месте, я сидела и считала все, что можно было, чтобы отвлечься, пальцы, машины, листья на деревьях, вот все что можно считала и ещё произносила про себя, типа, вот дорога, она серая, вот небо, там белые облака, и так далее, выглядело со стороны глупо, но только это спасало 😂 удачи вам, и пусть ваши приступы отступят 🙏🏻
По описанию паническая атака самая настоящая. Она бывает разная, к сожалению.
маТРЁХа, медитируйте хотя бы по 10 минут в день и всё наладится 👍🏻
и вот главная проблема в том, что стандартные панические атаки длятся минут 10 максимум, но у меня из-за огромнейшего количества адреналина все занимало около 2 часов. сейчас уже научилась дышать и атаки вроде прекратились