Какой магний б6 помогает лучше при гипертонусе матки?
Медикаменты, витамины, процедуры
У меня 19 недель, сходила на УЗИ, сильный гипертонус, аж ребёнок зажат. Сказали попить магний б6 и вставлять папавериновые свечи, муж купил магний б6, но мне кажется, что они плохие. Кто ими пользовался?
Лучший ответ
ЗеленоглАзая
Магний это плацебо) вы этот тонус сами чувствуете? Вам больно? Если да, то папаверин, если нет- не надо никаких препаратов, периодический тонус для матки- это норма !
30.12.2022
Ответить
София
А мне тут гинеколог сказала, что МагнеB6 вообще никак на матку не влияет и не расслабляет, типо его назначают так чисто для успокоения нервов🤷🏻♀️Я папаверин ставлю себе на ночь.
30.12.2022
Ответить
Seaview
Я люблю магнерот и магнемакс - там хорошая дозировка, не нужно горстями пить
30.12.2022
Ответить
Юлия
Не знаю почему они все магний назначают от тонуса, по мне так он не помогае, но лишним не будет, хоть нервы будут успокоены! Мне врач назначила Магне В6 форте - 3 раза в день с перерывами 2 недели пить/2 перерыв! Но я пропила неделю и у меня на него жуткая диарея! Купила шипучий пью по мере необходимости когда нервы шалят! А так мне кажется Ношпа и папаверин свечи действенней! И вообще мне врач говорила что как такового тонуса нет, не обращать на это внимания (мне в первый скрининг написали его, по задней стенке) - Это естественно для организма, матка готовится и ей свойственно иногда сокращаться 🤷♀️
31.12.2022
Ответить
Яркость
Важна дозировка, в аптечных таблетках она крохотная. Магне б6 форте надо выпить 4 таблетки, чтобы набрать минимальную дозировку 400мг. Это мне эндокринолог назначала. Я пью 800 стандартно, до 1200, когда сильно тонусило. Помню, что как повысила дозировку, так тонус стал меньше беспокоить.
30.12.2022
Ответить
Валерия Гринёва
Malvina, а магний от тонуса назначают или просто как успокоительное?
30.12.2022
Ответить
Котэ
Валерия Гринёва, и от того и от того )
Так как во время беременности нельзя успокоительные ,то пьют Магний
30.12.2022
Ответить