Девчат, всем привет и всех с Новым Годом!!! Идет 34 неделя, начали сильно отекать ноги, но с давлением все в норме, белка в моче нет. Сегодня с утра практически нет отеков, зато появился внешний гемморой с воспаленными узлами без всякой причины. Боль адская.... Что посоветуете, чтобы быстро снять воспаление? И есть ли связь с отеком ног, который прошел?
Лучший ответ
Мини Мяу, тоже было сильное выпадение узлов? Адская боль и жжение.... Сколько раз в день мазали гепариновую мазь?
Margarita, дааа.. 3 вылезло сразу😓 это был ужас. Получается каждой мазью по 1 разу. Но я на ватный диск наносила жирно и прикладывала. Тут как раз и первые минуты облегчение от холодной мази было. Свечи когда сильно воспалилось только 2 раза ставила, потом только на ночь.
Margarita, неделя +-, потом стало полегче, но появилась кровь, но через пару дней вообще перестало беспокоить. Воспаление ушло, остался один узел, который уже не прячется, думаю, что он до родов со мной. А там, скорее всего снова все воспалится дико, но теперь то я знаю, что обязательно надо просить физио. Как раз пока с малышом в роддоме, он снимет значительно отек. Потом, по хорошему после ГВ операцию бы сделать, но у меня не получилось. Не болело - забила. А сейчас жалею
Делаете компресс с гепариновой мазью : на ватный диск мазь и на узлы прикладываете и часок другой ходите. За неделю у вас всё быстро пройдёт
Lilit, она очень сильно выпала отсюда и весь дискомфорт и боль? А что с этом делать?
Margarita, так стоп, у вас не узлы, а уже прямо кишка вы имеете в виду? Если да, то это так не вылечишь, операция. Я думаю, что у вас просто узлы сильно повылазили, у меня так было после родов, сидеть не могла, кровь, болело, отлично гепаринка помогла, но ещё вставляла диклофенак свечу два раза, потому что очень сильная боль была, но вы беременны это вам нельзя, поэтому только компресс
Я мазала Гепатотромбин Г, обезболивает сразу (но эта мазь если нет трещин и не кровит, просто шишечки), мазала по 3-5 раз в день дня три где-то, потом когда неприятные симптомы прошли, мазала только на ночь ещё 5 дней. Но прикол в том, что у меня это веселье с 25 недель эпизодично, то проходит то снова вылазиет😬
Обязательно стойте в коленно-локтевой почаще, прям по 5-7-8 раз в день хотя б по 5 мин, РЕАЛЬНО помогает и от отеков ног и от геморроя и от запоров и профилактика инфекций почек
Мне лучше помогала троксевазиновая мазь,кому то гепариновая ,пробуйте)
Екатерина, она сама пойдет обрато? А сколько длится острый период? Болит нестерпимо
Margarita, несколько дней однозначно, и чем больше срок,тем чаще у меня эта зараза вылезала из за давления плода.После родов из за потуг было ужас что тоже ,но я подготовилась ,взяла не только мази в род дом ,но ещё и релиф обычный и глицериновые свечки ,за неделю с чем то после родов это дело все ушло полностью)
У меня на 29 нед. выпала вена без явного узла (насморкала или выдавили пузржители не понятно, раньше такого никогда не было), правда критичной боли не было. Итог - проктолог поставил трещину, а вену после родов сказал удалять будем - сейчас ничего не сделать. Следить за питанием и регулярностью стула. Сейчас просто мажу мазью флемминга она охлаждает + облегчает дефикацию за счёт вазелина видимо, свечи ставить не стала, т.к.болевых ощущений нет.
А гепариновая мазь мне вообще не помогла ни капельки. Свечи не ставила, т.к. натальсид например при кровоточении, смысла нет от них, облепиховая - та же история. У меня конкретно боли были от самих узелков, и боль была прям давящая распирающая😬😬😬
Мазала троксевазиновую мазь и свечи Геморрекс .
Ещё подмываться почаще прохладным душем .
Все советуют свечи Натальсид и врач в том числе.
Мне Натальсид не очень помогал. Мой врач-акушер посоветовала свечи и мазь Прокто-Гливенол. Пользовалась также после родов, так как после тужения геморрой вылез ещё сильней. Очень помог этот препарат. Пользуюсь периодически и при ГВ. В холодильнике на всякий случай всегда держу про запас.
Попробуйте мазь или крем "Безорнил", обезболивает сразу, и с узлами борется и воспаление снимает
Девочки, уже вторые сутки мажу гепариновой мазью, но результат ноль, боль нестерпимая. Сегодня позвоню врачу, но до этого, что можете посоветовать именно обезболивающее.
Я тоже начала гепариновую мазь прикладывать. Прошу прощения за подробности, но вылезла она порядочно, вот отсюда и весь мой дискомфорт и боли.
Тоже недавно во время гриппа накашляла себе такое… жесть.
после родов первых что то подобное было. Поэтому всегда в холодильнике арсенал лекарств- гепариновая, трокксевазиновая мазь и прокто гливенол мазь. Я их чередовала между собой. Свечи облепиховые и в этот раз Натальсид попробовала, помогло. Этот ад полторы недели длился. Только с облепиховыми свечами носите прокладку. Иначе кабзда одежде