Войти

Гемморой на 34 неделе

Лучший ответ

Мини Мяу
Эмилия , 5 лет 1 месяц Новосибирск

Тоже недавно во время гриппа накашляла себе такое… жесть.
после родов первых что то подобное было. Поэтому всегда в холодильнике арсенал лекарств- гепариновая, трокксевазиновая мазь и прокто гливенол мазь. Я их чередовала между собой. Свечи облепиховые и в этот раз Натальсид попробовала, помогло. Этот ад полторы недели длился. Только с облепиховыми свечами носите прокладку. Иначе кабзда одежде

0
03.01.2023

Мини Мяу, тоже было сильное выпадение узлов? Адская боль и жжение.... Сколько раз в день мазали гепариновую мазь?

0
03.01.2023
Мини Мяу
Эмилия , 5 лет 1 месяц Новосибирск

Margarita, дааа.. 3 вылезло сразу😓 это был ужас. Получается каждой мазью по 1 разу. Но я на ватный диск наносила жирно и прикладывала. Тут как раз и первые минуты облегчение от холодной мази было. Свечи когда сильно воспалилось только 2 раза ставила, потом только на ночь.

0
03.01.2023

Мини Мяу, а когда полегчало?

0
03.01.2023
Мини Мяу
Эмилия , 5 лет 1 месяц Новосибирск

Margarita, неделя +-, потом стало полегче, но появилась кровь, но через пару дней вообще перестало беспокоить. Воспаление ушло, остался один узел, который уже не прячется, думаю, что он до родов со мной. А там, скорее всего снова все воспалится дико, но теперь то я знаю, что обязательно надо просить физио. Как раз пока с малышом в роддоме, он снимет значительно отек. Потом, по хорошему после ГВ операцию бы сделать, но у меня не получилось. Не болело - забила. А сейчас жалею

0
03.01.2023
Lilit
лялечка, 4 года 3 месяца Саратов

Делаете компресс с гепариновой мазью : на ватный диск мазь и на узлы прикладываете и часок другой ходите. За неделю у вас всё быстро пройдёт

0
03.01.2023

Lilit, она очень сильно выпала отсюда и весь дискомфорт и боль? А что с этом делать?

0
03.01.2023
Lilit
лялечка, 4 года 3 месяца Саратов

Margarita, так стоп, у вас не узлы, а уже прямо кишка вы имеете в виду? Если да, то это так не вылечишь, операция. Я думаю, что у вас просто узлы сильно повылазили, у меня так было после родов, сидеть не могла, кровь, болело, отлично гепаринка помогла, но ещё вставляла диклофенак свечу два раза, потому что очень сильная боль была, но вы беременны это вам нельзя, поэтому только компресс

0
03.01.2023

Lilit, да вы правы, скорее всего очень сильное воспаление. Но крови нет. А сколько раз в день вы использовали гепариновую мазь и через сколькт дней полегчало?

0
03.01.2023
Lilit
лялечка, 4 года 3 месяца Саратов

Margarita, Неделя , потри раза в день

0
03.01.2023
Ирина
Мирон, 3 года 5 месяцев Краснодар

Я мазала Гепатотромбин Г, обезболивает сразу (но эта мазь если нет трещин и не кровит, просто шишечки), мазала по 3-5 раз в день дня три где-то, потом когда неприятные симптомы прошли, мазала только на ночь ещё 5 дней. Но прикол в том, что у меня это веселье с 25 недель эпизодично, то проходит то снова вылазиет😬

Обязательно стойте в коленно-локтевой почаще, прям по 5-7-8 раз в день хотя б по 5 мин, РЕАЛЬНО помогает и от отеков ног и от геморроя и от запоров и профилактика инфекций почек

0
03.01.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Мне лучше помогала троксевазиновая мазь,кому то гепариновая ,пробуйте)

0
03.01.2023

Екатерина, она сама пойдет обрато? А сколько длится острый период? Болит нестерпимо

0
03.01.2023
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Margarita, несколько дней однозначно, и чем больше срок,тем чаще у меня эта зараза вылезала из за давления плода.После родов из за потуг было ужас что тоже ,но я подготовилась ,взяла не только мази в род дом ,но ещё и релиф обычный и глицериновые свечки ,за неделю с чем то после родов это дело все ушло полностью)

0
03.01.2023
Lidik
Евгения, 20 лет 11 месяцевЯрослав, 16 лет 5 месяцевЕлизавета, 3 года 4 месяцаЕкатерина, 3 года 4 месяца Москва

У меня на 29 нед. выпала вена без явного узла (насморкала или выдавили пузржители не понятно, раньше такого никогда не было), правда критичной боли не было. Итог - проктолог поставил трещину, а вену после родов сказал удалять будем - сейчас ничего не сделать. Следить за питанием и регулярностью стула. Сейчас просто мажу мазью флемминга она охлаждает + облегчает дефикацию за счёт вазелина видимо, свечи ставить не стала, т.к.болевых ощущений нет.

0
04.01.2023
Ирина
Мирон, 3 года 5 месяцев Краснодар

А гепариновая мазь мне вообще не помогла ни капельки. Свечи не ставила, т.к. натальсид например при кровоточении, смысла нет от них, облепиховая - та же история. У меня конкретно боли были от самих узелков, и боль была прям давящая распирающая😬😬😬

0
03.01.2023
Котэ
Сыночек, 3 года 4 месяца Воронеж

Мазала троксевазиновую мазь и свечи Геморрекс .

Ещё подмываться почаще прохладным душем .

Все советуют свечи Натальсид и врач в том числе.

0
03.01.2023
Mammy
Москва

Мне Натальсид не очень помогал. Мой врач-акушер посоветовала свечи и мазь Прокто-Гливенол. Пользовалась также после родов, так как после тужения геморрой вылез ещё сильней. Очень помог этот препарат. Пользуюсь периодически и при ГВ. В холодильнике на всякий случай всегда держу про запас.

0
03.01.2023
  Алёнушка
Сын, 3 года Таганрог

Попробуйте мазь или крем "Безорнил", обезболивает сразу, и с узлами борется и воспаление снимает

0
04.01.2023

Девочки, уже вторые сутки мажу гепариновой мазью, но результат ноль, боль нестерпимая. Сегодня позвоню врачу, но до этого, что можете посоветовать именно обезболивающее.

0
04.01.2023

Я тоже начала гепариновую мазь прикладывать. Прошу прощения за подробности, но вылезла она порядочно, вот отсюда и весь мой дискомфорт и боли.

0
03.01.2023
Дарья
Миша, 3 года 3 месяца Киров

Свечи Натальсид разрешены беременным и кормящим)

0
03.01.2023
Adelia
Доча, 15 лет 2 месяцаДочулЯ, 4 года Казань

Гепариновую мазь прикладывала, по совету врача, помогало.

0
03.01.2023
30+0, 3-ий скрининг и голова кверху. У кого перевернулся? Подготовка ко встречи с малышом

Похожие записи