ЕР после КС
Девочки всем привет!
У меня было ЭКС с первой дочкой (13 лет назад) , было тазовое предлежание и родовая деятельность никакая ...
Сейчас гинеколог говорит, что пойдем на кесарево, но решать мне, если захочу ЕР.
Интересует ваш опыт, у кого были естественные роды после кс, как все прошло? На каком сроке родили? Ложились ли заранее в роддом? Как было с родовой деятельностью, если в первый раз была слабая?
Лучший ответ
Яна
Было первое экс головка не опустилась в таз и крупный ребенок 4300 . Через 7.5 лет ер , второй ребенок поменьше 3800 был , 3 и 4 роды тоже ер дети более 4кг были.шов состоятельный .Всех донашивала до 40 нед +-2 дня. Думаю и в пятый раз отстреляться! Ложилась за дня 2 до родов ( так получалось) .
09.01.2023
Ответить
Chukchi
Добрый день, первые роды - ЭКС в 2009 году, вторые ЕР в 2012, третьи роды ЕР в 2022г. Рубец состоятельный.
09.01.2023
Ответить
Юлия
Желаю вам удачи и пусть у вас все получится. Не хочу вносить ложку дёгтя в поеду позитивных историй. Но у меня первые роды экс, все хорошо было в плане показаний. Их не было. Была слабая родоыая деятельность. Второй пыталась сама но истор я повторилась, 3 й раз уже пкс. Но у родной сестры первое экс, вторые роды ер и 3 ер, 4 кс, и 5 ер! Так что пробуйте и пусть у вас все получится!
09.01.2023
Ответить
Ponka
Тоже первые роды были экс в 13 году, после схваток и сучений почти сутки небыло полного раскрытия началась гипоксия и в итоге экстренно прооперировали. В 16 году родила дочку естественные роды в том же роддоме шов осматривал хирург что делал операцию в прошлый раз и он же сказал что нужно рожать самой хотя я от схваток уже на стены лезла и умоляла прооперировать😂 в итоге что с первыми родами от схваток намучилась что во вторые роды тоже долго рожала в общем во второй как в первый по времени конечно быстрее. Честно если скорее всего я за плановое кс когда подготовленно все и все по плану и ты не не мучаешься сутки от схваток а потом в итоге все равно экс и там ещё отходняк
09.01.2023
Ответить
Nadindin
Ponka , вот первые роды я тоже 8 часов промучилась, а раскрытия так и не было...
09.01.2023
Ответить
Yolochka
Герои, конечно, для меня, кто думает о ЕР после КС. Меня стимулировали всем, чем можно, тоже так и не было род деятельности, прооперировали. Но там, слава богу, что так вышло, на операции только увидели врастание плаценты в матку, кровотечение обильное было, если б сама рожала, матку бы не успели сохранить, пока довезли б, а тут все под рукой было. И повторение этого врастания высокая вероятность в последующих Б, тч я не рискну точно 🙈 И теперь я точно знаю, что плановое лучше экстренного)) я за пкс.
Даже если опустить мою историю, шов от кс не позволяет стимулировать, честно, я морально не готова снова промучиться хз сколько со схватками и снова уехать под нож. Как в прошлый раз, и ер не вышло, и кс через ж... моей психике нужна подготовка и чтоб все по плану 😄😂 но это я. А вы если хотите и нет противопоказаний, стоит попробовать, порезать всегда успеют.
09.01.2023
Ответить
Nadindin
Yolochka, не хочу снова промучиться и на ЭКС ехать...с окситоцином у меня вообще не срослось в прошлый раз, начались судороги и сразу ЭКС...
Спасибо за ответ
09.01.2023
Ответить