Войти

Дюфастон? Да или нет?

Лучший ответ

Мне назначали в 5 недель, загремела с кровянистыми выделениями (+уколы, капельницы). Расписали пить до 16 недель.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

АннаАнна36, у меня 10я неделя идет. До этого врач говорила, что не видит смысла прописывать мне гормоны. А в жк сказали, что всем надо принимать до 16 недель🤷🏽‍♀️

0
06.03.2023

Lilit, мне назначили при кровотечении (да и возраст, уже даже не 30🙈), отмена по схеме. Посчитала как раз получается в 16 недель закончу.

0
06.03.2023
Изображение

АннаАнна36,

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

АннаАнна36, я так поняла, что смысла начинать вообще нет, тк на моем сроке уже начинают сбавлять 🤦🏽‍♀️

0
06.03.2023

Lilit, даже не знаю 🤷‍♀️ Правильно девочки говорят - по показаниям. В первую беременность у меня были трудности, но после 25 недель, Дюфастон не назначали.

0
07.03.2023
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Однозначно нужно обратиться к другому специалисту , чтобы услышать ещё одно мнение.

Мне в жк тоже назначали дюфастон и я, начитавшись Белоконь 🙂, обращалась ещё к двум специалистам, тк сомневалась очень.

В итоге принимала дюфастон.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Mikki, спасибо🙏🏼завтра как раз думаю попасть к другому врачу на консультацию.
По итогу принимали тк были показания?

0
06.03.2023
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Lilit, все специалисты настаивали на дюфастоне из-за плохого анамзеса - первая беременность закончилась преждевременными родами. Но я до сих пор сомневаюсь правильно ли я поступила.

0
06.03.2023

Mikki, есть множество препаратов с прогестероном, которые намного более безопасны, чем всем поголовно назначаемый дюфастон. Мне выписывали по поводу замершей его, в итоге замерших на моем счету теперь две.

0
22.03.2023
Инна
Ева, 2 года 9 месяцевИван, 7 месяцев 14 дней Тамбов

Тоже пришла в жк в 6.5 недель, врач сказала пить дюфастон без осмотра и без анализов, потому что у меня был цикл не регулярный. Перед этим была у платного врача, она сказала, что нет показаний для дюфастона. Я все таки решила не пить, хоть и страшно было. Потом в 8 недель пошла опять к платном врачу, у которого была, и уточнила, нужно мне его всё - таки пить или нет, она сказала, что уже 8 недель и тем более не видит показаний для приёма. В итоге я так и не пила его.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Инна , спасибо большое🙏🏼 у меня вообще 10я неделя уже. И я честно не вижу в нем смысла без показаний🤷🏽‍♀️ Схожу к другому врачу, дабы получить еще одно мнение.

0
06.03.2023
Mermaid
Валентин, 3 года 2 месяцаЭрик, 1 год 6 месяцев Хайфа

Lilit, если 10 неделя, я думаю, можно уже не пить его. А вообще я слышала, что прогик для поддержки назначают только в СНГ странах, в Европе вообще такой практики нет

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Mermaid, да, я тоже читала такую информацию

0
06.03.2023
София
Барнаул

У меня беременность не естественного зачатия, поэтому назначали сразу после проведения вспомогательных репродуктивных процедур, потом кровотечения были, не отменили до сих пор.Конечно, без прямых показаний не знаю какой в них смысл, слишком много побочек.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

София, на сколько я знаю, в таких случаях вроде бы всегда назначают поддержку. И я бы поняла, если бы и мне по показаниям назначили, а не просто 'потому что надо всем до 16 недель'

0
06.03.2023
София
Барнаул

Lilit, да, есть такое у наших врачей.Если бы у меня был выбор и не было прямых показаний, я бы не применяла его, потому что сразу почувствовала все его влияние: жуткая усталость, сонливость, запоры, тошнота.И это все началась еще до факта двух полосок на тесте, а с беременностью так вообще состояние удвоилось.А теперь с него так просто не слезешь, начали дозу снижать и сразу пошли проблемы, видимо организм привык к этой искусственной поддержке😩🤷🏻‍♀️

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

София, я так поняла, что плюс минус на моих сроках уже начинают снижать дозу, чтобы к 16 неделям отменить полностью. Вообще не понимаю зачем прописали.

А если от него еще и побочки усилятся, я совсем с ума сойду😂 и так токс мучает и не отпускает)

Желаю вам легкой адаптации организма после поддержки🙏🏼

0
06.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Да, его сейчас только от кашля не назначают. Мне его прописали при угрозе на 9+н и я начала принимать. По дурости. В 12 недель мне объяснили что его прием не на что не влияет(в моем случае точно) в 12недель я по схеме его отменила. Гинеколог долго доказывала мне мою в нем нуждаемость . Сначала это было по причине ицн первой б. Ну тут шм неоспоримо держится в 40+мм без поддержек. Потом причиной стало предлежание. Хортон тоже с ростом матки приподнялся.... Короче гиня потеряла всякую надежду меня им пичкать👀🤷‍♀️

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Каспийская, у меня 10я неделя. До этого врач, у которой наблюдалась от планирования и до беременности, сказала, что не видит необходимости мне его назначать. А тут просто 'потому что всем нужна поддержка'. Я этого совсем не поняла🤷🏽‍♀️ у меня по заключениям только гипертонус был. И то заведующая сказала, что это бред и у меня все хорошо 🤦🏽‍♀️

0
06.03.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Lilit, вообще я как то наткнулась на информацию о том что Дюфастон применяется мощно только у экошечек. Тут то я и стала копать а потом обратилась к ре (так я и узнала что это "не мой" случай), вот эко он реально требуется. Так же немаловажную роль играет и тот момент что Дюфастон не выправляет как правило "печальный" рост эмбриона и не спасет беременность, может только поддержать ее и то не каждый случай подойдет для приема. На пример немного укрепить шейку но не вылечить ее.

Вот , а у нас этот препарат позиционируется в жк как препарат от всего🤷‍♀️. "Лишним не будет" -это фраза которую я услышала от врача. И тут то я поняла что наша жк это провинция🤷‍♀️. На этом мой разговор о препарате был окончен. В жк я сказала что беру всю ответственность за отказ от приема препарата, на себя. Прошу в дальнейшем больше не допускать тем с нравоучениями о великом медицинском открытии в виде дюфастона и тд... Пререкаться пришлось долго и упорно😁.

Не берусь советовать вам принимать или не принимать его. Это будет некорректно. Только вам решать что делать. Но я отказалась от него и ничего не случилось в эту беременность как собственно и в прошлую, ничего при его приеме не изменилось , как были проблемы с шм, так ничего и не поменялось. Проблемы остались.

Короче вывод у меня однозначный.

0
06.03.2023
Mermaid
Валентин, 3 года 2 месяцаЭрик, 1 год 6 месяцев Хайфа

Я пила. До 13 недели. Врач сказал «на всякий случай». Никаких показаний, отслоек, гематом…вообще ничего не было. Потом другой врач отменил назначение

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Mermaid, а с какой недели начали принимать?

0
06.03.2023
Mermaid
Валентин, 3 года 2 месяцаЭрик, 1 год 6 месяцев Хайфа

Lilit, с 5 недели

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Mermaid, вот я и думала, что если назначают, то с самого начала. Но никак не тогда, когда скоро уже отменять… да еще и без показаний

0
06.03.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Не пить, без единого показания так это вообще высшая стадия бреда от врача 🤦🏽‍♀️

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Я сама удивлена! Мне её так нахваливали, а тут с первой встречи, когда я просто зашла подписать заявление и записаться на прием🤦🏽‍♀️

0
06.03.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Lilit, так бывает(( тоже к такой попадала, столько денег впустую ушло

0
06.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Скорее всего нет. У Белоконь очень подробно есть показания, когда его назначают.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Ксения, сейчас сяду перечитывать. И пойду еще за одним мнением точно. Но то что 'всем нужна поддержка'- это меня удивило

0
06.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Lilit, если угроз и тп нет (хотя и это не всегда показание), то я б не стала пить..тем более 10-я неделя, после 12 его так то отменяют уже.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Ксения, вот я тоже такого мнения…

0
06.03.2023

После первой "послушной" беременности, когда я молча глотала все, что мне говорили, у меня выработалась стойкая неприязнь к подобным назначениям, в частности, к прогестероновым препаратам в б."на всякий случай". Во вторую б.так прямо и сказала врачу, что принимать не буду (ну да и там все было хорошо, ни угроз, ничего - идеально). В этот раз мне пришлось таки признать, что иногда стоит и послушаться, даже без анализов, т.к.рхг, замершая б.в анамнезе год назад и возраст 37 уже. В вашем случае точно бы отказалась, но сказала бы врачу об этом прямо на след.приеме. Если гложат сомнения, проконсультируйтесь ещё раз где-нибудь платно, для спокойствия души.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Елизавета Тыренко, вот я и думаю сходить за еще одним мнением точно. Потому что все внутри меня против этих гормонов😂 Время для принятие решения еще есть, поэтому буду изучать информацию)

Спасибо🙏🏼

0
06.03.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Сходите к другому врачу. Даже в эко не всем прописывают препараты прогестерона. Я делала эко, и то на 12 неделе полностью отменили.
С 8 неделе прогестерон начинает выделять плацента. Если у вас все хорошо, зачем вам нужен дюфастон...

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Алина, у меня 10я неделя идет. И она сказала, что плацента начнёт выделять только в 16 недель, а до этого Хориону нужна поддержка🤷🏽‍♀️

завтра планирую к другому врачу за еще одним мнением…

0
06.03.2023
Вероника
Анастасия , 8 лет 10 месяцевМария, 2 года 9 месяцев Брянск

В первую беременность меня ничего не беспокоило, пила только витамины. Сейчас с шестой недели немного кровило, причина предлежание хориона. Назначили дюфастон по 2 таблетки в день. Недели до 14-16 примерно буду пить.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Вероника , если есть показания, то конечно следует принимать. У меня их просто нет и я не могу понять для чего мне назначили🤷🏽‍♀️

0
06.03.2023
Вероника
Анастасия , 8 лет 10 месяцевМария, 2 года 9 месяцев Брянск

Lilit, если нет показаний, то незачем лишние таблетки пить, я считаю. А врач никак не объяснила, зачем Вам его принимать? Может какую-то причину она увидела.

0
06.03.2023
Александра
Ванечка, 2 года 8 месяцевЛерочка, 1 год 2 месяца Ульяновск

Мне врач выписала утрожестан вагинально. Сказала, что мне надо. Но я готова на все, лишь бы сохранить!)

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Александра, если есть показания, то конечно! Но мне сказали, что всем нужна поддержка, пока не сформируется плацента к 16 неделе🤷🏽‍♀️

0
06.03.2023
Александра
Ванечка, 2 года 8 месяцевЛерочка, 1 год 2 месяца Ульяновск

Lilit, я помню перенервничала на работе и живот очень болел, начались коричневые выделения, наверное поэтому мне назначили

0
06.03.2023
R U D I
Марк, 3 года 3 месяца Уссурийск

мне прописали в 8-9 недель когда на учет встала что якобы Сердб слабое,хотя я по таблице посмотрела и все нормально.не стала пить и все хорошо 💗

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

R U D I, я уже тоже склоняюсь к тому, что пить не буду. А если спросят, то пью😂 потому что показаний нет никаких. По крайней мере пока. Анализы я только пойду сдавать, до этого все отлично было.

0
06.03.2023
R U D I
Марк, 3 года 3 месяца Уссурийск

Lilit, меня она даже не спрашивала потом…Хотя и в обменку не писала что назначила мне этот препарат)

0
06.03.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 6 дней Люберцы

Просто так его не назначают. Он всегда нужен по какой-то причине. Угроза, ЗГТ, или свой низкий прогестерон.

Не пить и сменить Г.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Ива, мне поставили угрозу тк гипертонус. Это стандартно ставится угроза. Заведующая посмотрела узи, сказала что за бред, все норм. А врач просто спросила пью или нет и сказала, что пока плацента не сформируется к 16 неделе-нужна поддержка.

0
06.03.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Не пить,это не витамины,ни при одной беременности его не пила и никто не назначал,у нас только по показаниям,а не просто так,может ваша врач из ЖК сотрудничает с аптекой и помогает им выручку делать на препаратах поддержки и поэтому всем подряд его выписывает,я бы честно сменила врача

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Марина, вот я очень удивлена, что без анализов, просто при знакомстве (грубо говоря) сразу гормоны назначает. Поменять уже, к сожалению, не смогу. И так через заявление к заву просилась в эту ЖК😭

0
06.03.2023
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Из 5 Б принимала его только в две- по показаниям.

Просто так не стала бы.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Анастасия, вот я тоже не хочу просто так. Да, потягивает низ иногда, но вряд ли это показание к гормонам

0
06.03.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

Я пью вторую беременность; у меня показания

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Саша, но ведь показания появились после анализов каких-то?)) а у меня тут просто при знакомстве. Я что-то немного в шоке пока

0
06.03.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

Lilit, мне лучше с ним, побочки у меня нет. А вот зб капец как боялась

0
06.03.2023
Юлия
Коммунар

Мне назначили на 7 неделе из-за угрозы и до сих пор пью,через несколько дней отменят🙏🏻По УЗИ ставили угрозу.

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Юлия, мне поставили гипертонус и из-за этого угрозу, но гинеколог сказала что не видит смысла назначать гормоны мне. Сеголня заведующая ЖК посмотрела узи и сказала, что это бред, а не гипертонус. Что все хорошо. Поэтому я вообще не понимаю зачем мне дюф.

А у вас какие-то симптомы были? Или просто по узи сказали, что есть угроза?

0
06.03.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Нет, гормоны по показаниям только принимаются. Я в беременность после замершей спрашивала врача, может нужно . Она сказала что это глупости, не надо

0
06.03.2023
Lilit
Санкт-Петербург

Еленка, вот и я не поняла этого назначения. Завтра хочу попасть к другому врачу на дополнительную консультацию

0
06.03.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Не пить без показаний

0
06.03.2023
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 21 день Яя

Не пить

0
06.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Нет!

0
06.03.2023
Омез при беременности Перманентный макияж во время беременности

Похожие записи