Когда начинать что-то изучать и покупать для малыша?

Лучший ответ

1. Найти сейчас хобби для беременности. Подойдет художка для взрослых. Хоть что, лишь бы нравилось и было безопасно. 2. Нельзя давать спуску негативным эмоциям. Переключаться на все что угодно, но не переживать и не принимать близко к сердцу слова/действия близких или события. Предупреждать: "Не принимайте мои эмоции близко к сердцу, что попало могу наговорить, а потом жалеть. 3. Разрешить себе отдыхать и делать что-то необходимое по настроению. Не гнабить себя за безделие (актуально для поздних сроков беременности). Делать только какой-то минимум. Обычно до 2 триместра включительно энергии достаточно на все. А в третьем- либо активность либо пассивность. Я расстраивалась, что ничего не делаю, а потом приняла это состояние как данность, стало легче. Насчет знаний... Мне они не лезли. Еле заставила себя посмотреть видео в ютубе об уходе за малышом после рождения. Примерные вопросы 1. Как ухаживать за пупком? 2. Как наладить грудное вскармливание? Позы, правильное прикладывание. 3. Как и когда купать? Как держать правильно младенца в разных позах? 4. Как одевать памперс на малыша? Как часто его меняют? Набор пробников памперсов купить, чтобы узнать что подойдет. 5. Про высаживание - интересная тема. Или заморочиться с курсами для беременных В прочем, если настроения на это не будет, ничего страшного. Можно разбираться во всем по мере наступления вопросов. Лучше отдыхать. Тоже была каша в голове, хотела себя заставить разбираться. К 9 месяцу посмотрела видео и забила до поры до времени. А вообще самый первый вопрос и головная боль после родов для меня была лактация (из-за кс пришло позже, аж на 4 сутки). Вот про лактацию почитать есть смысл.
13.03.2023
изучать сразу же потихоньку, покупать - за пару месяцев до родов.
13.03.2023
Когда Вам хочется - тогда и начинать :) Я со всеми вещи покупаю буквально с положительного теста, к 20 неделям обычно уже 99% всего готово))) Мне так нравится, приносит удовольствие на ранних сроках, а чем ближе к родам - тем больше напрягают вообще какие-либо телодвижения :) А умные вещи почитать так вообще никогда не рано)))
13.03.2023
После первого скрининга. Вот дают отмашку, что ребеночек здоров и можно начинать полную подготовку. а книжки можно уже читать, по воспитанию, по беременности. жизнь меняется в зависимости от того как протекает беременность. В первую беременность бегала аж до конца. За день до родов еще в кино были с мужем. Сейчас двойня, так лежу больше. Стал более пассивный образ жизни.
13.03.2023
Все, как и всегда, сугубо индивидуально. Закупаться стала после 30 недели, когда вышла в декрет, работы было очень много, некогда было. Изучать что именно? Никак не изменилась в физическом плане, я себя чувствовала отлично
13.03.2023
У меня 37 неделя идет, из вещей почти все куплено, как из мелких, так из крупногабаритных, только вот кроватки до сих пор нет, хотя все к ней уже куплено(постельный комплект, подушки-бортики, матрас и т. д) 😂 А начали все покупать примерно после 30 недели.
15.03.2023
Изучать начала ещё до беременности. Надо же знать к чему готовиться. По мелочам когда пол узнали в 15. Крупные вещи после 20 потихоньку. К 36 недели уже всё всё было готово. Кроватка собрана, автокресло в машине, вещи постираны. Из разряда завтра рожу и ничего делать не надо. Я за такой подход
14.03.2023
Изучать можете начинать, кто мешает, покупала с 30 недель
14.03.2023
В самом начале прочитала книжку о беременности. Дальше постепенно начала немного читать про вещи и вообще, но закупаться начала вот только сейчас, недели с 31-й постепенно. Кроватки, коляски до сих пор нет, с ванночкой тоже никак не разберусь, но заказала сумки для роддома, начну укладывать, а то мало ли что.
13.03.2023
Если сами не спешите, я советую все покупать во втором триместре. В третьем вам и без этого будет чем заняться. Я все покупала в последний момент, поняла, что больше так никогда делать не буду. Желаю здоровой и счастливой беременности!
13.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история родов. Ч2 (на память) Можно ли не увидеть отхождение пробки?