Девочки, кто лежал всю беременность?

Лучший ответ

Когда читала про чулки компрессионные для беременных и послеоперационные, то там как раз указан фактор риска-не активный образ жизни. Застой лимфы и и отеки. Высокий риск тромбообразования и все такое. Поэтому лежачим всем чулки тоже одевают на ноги. Движение это жизнь и лучше этим не пренебрегать. Особенно если нет необходимости или обстоятельства, из за которых люди лежат
16.03.2023
Тоже с сыном была очень ленивая,хотелось постоянно спать,в итоге + 25 кг ,а так все хорошо)
16.03.2023
Лежала из-за карантина. Раскабанела ужасно, когда уехала на дачу гулять, сознание теряла от избытка воздуха🤦‍♀️ Но девочки с ицн лежат же некоторые, рожают потом. Но если нет противопоказаний, гуляйте. Для кровотоков полезно. После родов будете разваливаться с непривычки.
16.03.2023
ну и лежите если лежится, успеете набегаться. Окно почаще открывайте чтоб воздухом дышать)))))
16.03.2023
А до беременности часто ленились ? Тоже была безбожная лень, но потом выяснилось что по анализам анемия, через пару недель приема витаминов силы появились )
16.03.2023
Я с двойней лежала до 28 недель, потом поставили пессарий и я настроила себя, что всё будет отлично и весна возможно повлияла - я начала вести активный образ жизни, делала ремонт, вечно в пути, движении. Родила в 35,1 тогда, когда решила пару дней отдохнуть и полежать😅. Но для двойни это хороший срок, поэтому считаю, что лежание даже хуже, чем нормальный образ жизни. Младшим забеременела когда двойняшкам были 1,4 года. Таскала их на руках, таскала коляску с ними, лежать времени не было вообще, и тоже всё отлично. При этом тенденция к короткой шейке во всех беременностях только в последнюю была на грани и обошлась без ицн и пессария, а до этого они были мои лучшие друзья
16.03.2023
Я лежала, ещё и лето адски жаркое было, на улицу вообще не выйти 😅 под конец только активность появилась, то одно то другое. За рулём почти до дня родов ездила 🙈
16.03.2023
Соседка так долежалась до 42 недели, что пришлось делать кс из-за крупного плода. То есть активности не было, ребенок все рос а роды не начинались.
16.03.2023
Cvetochek, вряд-ли в этом есть связь🙄
16.03.2023
Юля, ну не знаю
16.03.2023
я тоже ползала всю дорогу, в итоге экс на 33 неделе по причине преэклампсии. Не думаю, что из-за лежания, , но мне кажется, что моя слабость - была симптомом.
16.03.2023
У меня такое состояние,гуляю правда по 3 часа в день с младшим ,но и сплю постоянно с ним же ,вообще сил особо нет ни на что ,спать охото ,все лень
16.03.2023
Здраствуйте, Подскажите пожалуйста, Я принемала лекарство Тавафлокс 100мл 4 день по 1 разь за ТОРЧ и Шевеления