Войти

Поллиноз при б

Цетиризин (Зодак, Зиртек) по международным рекомендациям применяется. Здесь понятие риск/польза, ваша аллергическая реакция вообще не полезна плоду! Во всем мире применяют несчастным беременным, достоверных данных о каком-либо вреде не получено. Пейте спокойно, не мучайтесь, у меня уже не первая беременность с поллинозом и периодическим приемом Зодака. Это не вызывает никаких нарушений и пороков.

А вот аутоагрессия разогретого аллергенами организма, кстати, по данным той же американской академии акушеров может приводить к нежелательным исходам беременности.

0
18.05.2023
Аманда
Адам, 4 года 10 месяцевАрина, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Кларитин можно, мне его прописывали при беременности. Это один из немногих препаратов, по которому есть достоверные данные, что он не вредит при беременности. Супрастин вызывает пороки развития.

0
18.05.2023
VM
Сын, 2 года 9 месяцевСын, 2 года 9 месяцев Москва

Аманда, спасибо за информацию ))

0
18.05.2023
Надежда
Москва

Я сейчас перенесла , фух… отпустило . Ничего нельзя! Если кто то скажет, что какие то таблетки можно, потому что сами пили, пусть пьют дальше! Не вздумайте. Надо переждать, понимаю, тяжело. Но , мы аллергики , крепкие!))))

0
18.05.2023
Аманда
Адам, 4 года 10 месяцевАрина, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Надежда , кто вам сказал, что "ничего нельзя"?

0
18.05.2023
ЕленаЛвЛ
Дуся, 3 года 9 месяцев Москва

В самые острые периоды промывала нос аквамарисом и на улице носила маску

Врач говорила что в крайней случае можно супрастин.
уточните у своего врача - может уже прогресс наступил и что-то ещё выписывают

0
18.05.2023
Мария
Кирилл, 20 летАрина, 17 лет 9 месяцевСемён, 15 лет 3 месяцаЛилия, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Одинцово

Я пользовалась каплями в нос, таблетки не пила. Говорить могут что угодно, что капли могут влиять на плод - не повлияли. Дети давно родились, все нормально.

0
18.05.2023
VM
Сын, 2 года 9 месяцевСын, 2 года 9 месяцев Москва

Мария, капли я и так пол жизни капаю, сосудосуживающие, лор даже одобрил, потому что не дышать - хуже

0
18.05.2023
Ольга Белова
Илюшка, 11 летНиколенька, 5 лет 5 месяцевЖду малыша, 38 неделя Уфа

Спросите у врача, нельзя без антигистаминных. Можно эктоин, если уж совсем дышать невозможно - детским риномарисом отек слизистой хорошо снимается. Я им пользовалась, без воздуха не полезно ни маме ни ребенку.

0
19.05.2023
Симфизит - кс или естественные ? Пот водопадом, у кого то такое бывает?

Похожие записи