Девочки как вы себя чувствуете в 37 недель?Ещё очень волнует вопрос шейки ,принимала Утрожестан до 34 недель и теперь шейка длинная (40мм) и дубовая.Теперь переживаю как она успеет сгладиться и размягчиться к родам уже и времени мало осталось.Или сразу кс и не париться,ТК возраст уже тоже не девочка.
У меня так было
Родила в 38.5 легко и быстро (от схваток раз в 5 мин до родов прошло 6 часов)
Да это не показатель. Тоже была большая шейка, 45 где то. Тоже говорили, что дубовая. В итоге, через 4 часа, после их слов, я уже родила сыночка.
Елена Белинина, так у вас какой ребенок был по счету?! Даже у повторнородящих уже идет открытие и сглаживание шейки одновременно. А у первородящих не так это работает.
Простите что не по теме , но вы принимали Утрожестан из за короткой шейки и она так отрасла за это время? Просто тоже на этих свечках и переживаю...
Уууу шейка очень длинная. У меня с 35 недели была 15 мм ииии в родах была слабая родовая деятельность. Шейка открывалась 1 см в 12 часов. Через сутки мучений делали стимуляцию. И то! 6 часов до полного открытия с 4 см. То есть даже на окситоцине она довольно медленно открывалась. А у вас…даже не знаю 🤷♀️
У меня в 36.2 в 14:00 шейка была дубовая 39мм. Врач сказал, ещё месяц ходить.
а в этот же день 23:30 уже было раскрытие 3 см. Так что не показатель.
Не показатель. Шейка с 28 недели 20 мм , сегодня 36+3. Говорили , что рожу прям на днях с такой короткой шейкой. Пока ходим, шейка так же 20 мм. Вообще ничего не поменялось за 8 недель. Хотя она за неделю с 27 укоротилась до 20. Не знаю , че это было. Но мне сказали , что такое бывает , она типо сама укорачивается ближе у родам в 3 триместре. у всех индивидуально по разному