Резус-конфликт
Резус-фактор / Резус-конфликтВсем привет! У меня (-), у мужа (+). История такая: первая беременность прервалась на сроке 6-7 недель. Врачам сказала о возможном резус-конфликте и "вколите мне иммуноглобулин", но те ответили "срок маленький, поэтому все норм, ниче колоть не надо". Сейчас вторая беременность, пошла 11 неделя, самочувствие хорошее, токсикоза нет. И вроде как при первой беременности резус-конфликтная проходит нормально, но с другой стороны это уже ведь и не первая, вроде. Короче, расскажите у кого была похожая ситуация, т. е. выкидыш-вторая резус-конфл беременость. И что вы предприняли, и как прошла беременность?
П. С. 26. 06.2023 пойду к другому гинеку и послушаю, что она скажет. Но есть подозрение, что все-таки стоит просить иммуноглобулин.
п. п. с. Знаю, что если у одного из родителей мужа ( в данной ситуации) (-) резус, то вероятность рождения ребенка с (-) равно 50%, а если оба родителя (+), то сто пудов ребенок будет (+). У меня как раз второй вариант.
Лучший ответ