39 недель и 6 дней .
Привет девченки! Уже 39 недель и 6 дней, ходить тяжело, говорят с девочкой перенашиваешь, вот не знаю, терпеть уже сил нет, ни чего сделать толком не могу, живот мешает, предвесники были, пробка отошла, головка опустилась в таз, в туалет хожу по 2 раза за день, в низу живота тянущие ощущения уже с 38 недели, но как то всё никак🤷 ....Через сколько вы родили, после отхождения пробки, и опущения головки в таз? У меня подруга ходит уже 42 неделю, мне страшно, что тоже переношу... У кого, как было? Роды вторые, 1 были 7 лет назад, уже особо не помню как и что было.
Лучший ответ
Валентина
Почему перенашиваете,кто такое говорит?)) Пока ещё нет 40-ка недель, говорить ещё рано. У меня дети не опускались, пробка отходила только в родах. Но во вторую беременность последний месяц начались болючие такие ночные треники. При этом до дня родов не было никаких предвестников, родила ровно в пдр🤷♀️
13.07.2023
Ответить
Анастасия
Насчёт пробки не знаю, оба раза не замечала что-то похожее на неё, может просто не обратила внимания.
В первый раз никаких особых предвестников не было. В 38 недель и 3 дня начались тренировочные схватки и стало тянуть поясницу, поехала в роддом провериться-родила через несколько часов.
Во второй раз треники и боли в пояснице начались с 7 месяцев. Точно знаю, что во второй раз головка опустилась в таз перед самыми родами. Потому что в 15-00 делали УЗИ -головка была высоко, говорили минимум ещё до утра точно ждать, а родила в 17-50 в этот же день. На 38.4 неделе. Правда роды были стремительные за 2.5 часа
13.07.2023
Ответить
Hamsta
А правда ли, что девочек чаще перенашивают? Кто то может это подтвердить?
13.07.2023
Ответить
Анастасия
Перенашивать, конечно, нежелательно. У меня так дочь на 41 неделе родилась в зелёных водах, что опасно очень. Так что до 42 недели точно ходить не стоит. Завтра идите в ЖК да берите направление на роды, может, если врачи адекватные, вас положат, будут наблюдать. Все будет хорошо💕
13.07.2023
Ответить
Алёна
Анастасия , была вчера в жк, сказали жди, может ночью уедишь, если не родишь, то приходи 19, они не видят в этом проблемы.
13.07.2023
Ответить
Анастасия
Алёна , ох, все очень индивидуально. Не хочется навредить своими советами. Но у меня была такая же ситуация, как у вас. Положили меня в понедельник потому что я настояла
13.07.2023
Ответить
Алёна
Анастасия , спасибо за совет, если завтра не рожу, а боли будут, поеду в роддом, пусть меня посмотрят.
13.07.2023
Ответить
Kira
С первенцем после отхождения пробки дней 4-5 ещё ходила. Со вторым - пробка отошла в родах.
13.07.2023
Ответить
Алёна
Kira, спасибо! Пробка вышла в прошлую пятницу, завтра неделя, как отошла будет.
13.07.2023
Ответить
Kira
Алёна , не торопится ваша барышня)) у меня как начала отходить пробка с первенцем, я через день уже легла в роддом, меня чем-то прокапывали, но не стимулирующим, а подготавливающим.
13.07.2023
Ответить
Алена Звонок
Kira, окситоцин
Шейку матки помогает до конца подготовить и раскрыть :)
27.01.2025
Ответить