Когда идти на УЗИ
Затрудняюсь с категориейДевочки когда можно идти на УЗИ? И есть ли смысл идти на УЗИ пока нет сердцебиения?
Через пару дней приедем с отдыха и я смогу сходить на УЗИ,вот думаю лучше дождаться 7 недели и сходить сразу сердце послушать или сходить первый раз на 5,5 неделях и потом уже на 7 как думаете?
И ещё вопрос назрел : можно ли на 5-6-7 неделе идти в жк там сделают УЗИ сразу? Или на таком маленьком сроке платно только? Кому делали УЗИ в жк на маленьком сроке?
15.08 показалась слабая полоска на тесте,16.08 хгч 10,18.08 сдавала хгч был 44 .
Сегодня 18 дпо примерно хгч не сдавала сделали только тест
Лучший ответ
Mira
От 30 дпо и позже. И хгч когда будет хотя бы 1000,это как минимум. Лучше ждите 33-37 дпо,там будет уже и слышно сердечко.
25.08.2023
Ответить
Mira
Евгения, не должно. Это ещё неполных 6 недель. Теоретически с польных 7 недель должно сердечко точно быть, а ранее варианты не точного дпо и т.д.
25.08.2023
Ответить
Евгения
Mira, в 30 дпо должно быть.
акушерские недели это вилами по воде, овуля то может быть поздняя. А если она точно определена то как раз к 30 дпо и появляется только эмбрион с сердечком
25.08.2023
Ответить
Mira
Евгения, вы не поняли. Автор точно уверенна будет в ДПО? Ну вот. Про поздную овулю тут не говорится. Тут говорится как раз о минимальном цикле. В 30 ДПО не должно быть ещё сердечка, но у многих есть. И точка. Если его ещё нет в 30,то это не приговор. А вот если после 36 ДПО,тогда другой разговор.
25.08.2023
Ответить
Melisa
я ходила на 5,6,7, неделях, сердцебиение видно стало на 6, на 8 услышала чётко
25.08.2023
Ответить
Татьяна Троицкая
Вообще можно пойти самое ранее на 4 неделе что бы непосредственно установить факт беременности
25.08.2023
Ответить
Ирина
Мария , да, всего два раза, на 16 и 18 дпо делала хгч. На 5й неделе пошла в ЖК (сказали, что матка увеличена), записали на узи на 7ю неделю. К этому времени и сердцебиение определялось уже)))
25.08.2023
Ответить