Зубы во время беременности
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)Девочки, кто удалял зубы под анестезией во время беременности?
есть корни зуба неудаленные, все боялась их удалять раньше. Стоматолог рекомендует удалить во втором триместре, чтобы не начались непредвиденные осложнения и воспаление в третьем триместре.
не опасно ли это? Переживаю за влияние анестезии на малыша(
срок сейчас по плоду 16,3. По М - 17,2.
кто на каком сроке лечил/удалял с анестезией?
Лучший ответ
Лилия
Лучше удалить, мало ли потом обострится, очаги хронической инфекции нужно устранять. А так все правильно, второй триместр безопасный для стоматологических вмешательств и анестезия не навредит. Артикаин (анестетик) почти не проходит через плаценту.
06.12.2023
Ответить
Катерина
Я удаляла во 2 триместре, правда, зуб уже был без корней. Анестезию делали ту, которую можно Б
06.12.2023
Ответить
Изабелла
Мои стоматолог и гинеколог рекомендовали проводить все сложные манипуляции с зубами в срок с 16 по 30 недели. Так я и сделала, в том числе нервы удаляли. Но плохие зубы успела удалить раньше. А источники инфекции не желательно оставлять во время беременности
06.12.2023
Ответить
Аня
Лечила 8 зубов с 6 по 10 неделю, иногда даже 2 укола, все хорошо, здоровый ребенок
06.12.2023
Ответить
Лена
Подбирается безопасная для плода анестезия, главное чтоб врач был в курсе. Мне мой семейный сказал, что 50/50 можно и не удалять. Удалила корни уже после рождения. Но сейчас вспомнила, что в роддоме у дочки была инфекция(по крови показало), кололи антибиотик три дня. Вероятно из-за зубов моих, больше ничем не болела в беременность
06.12.2023
Ответить