Войти

Укорачивается шейка в 34 недели

Мама мальчика (2 года) Москва

У меня 32 неделя полная. На последнем приеме гинеколог сказала уже не следить за шейкой. На скрининге по ОМС так же сказали, что уже не описывают шейку. В конце второго триместра у меня уменьшилась с 40 до 30. (Предположительно за декабрь). Сейчас 28-31 мм (кто как намерил на разных аппаратах. Я больше доверяю 30-31 как и весь январь был). Весь январь и начало февраля следили строго, ставила Утрожестан. сейчас сказали уже неактуально и она начинает физиологически сокращаться. Утрожестан оставили, а беспокоиться сказали не о чем. Типа, так и должно быть. Несколько беспокоит это все равно🤭

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Лина , мне утрожестан гинеколог пытается всунуть всю беременность) без особенных показаний. Потому что шейка была стабильная до вот 33-34 недели.
По скринингу у меня сейчас вообще 35 и 2 дня 🙈🤣

Но конечно все равно беспокоит.

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Anastasia Drozdova, у меня утрик был первый триместр. Потом репродуктолог сказала отменить. Я у нее спросила почему кто то до 36 недели ставит, а мне надо отменить ? Она сказала, что это профилактика шейки. В итоге в ЖК гиня упустила момент, что я отменила планово утрик. Когда узнала, хотела его вернуть. Она беспокоилась, что шейка укоротится. Так и говорила. Я думала меня это не коснется. В итоге весь второй триместр я отлично провела , без всяких свечек 🤭 но после новогодних праздников на УЗИ был сюрприз ввиде укорачивания. Тогда пришлось вернуть утрик. Может и правда если бы оставила профилактическую свечку на ночь, то не бегала бы потом на УЗИ для замера 🤔 с утриком у меня ставь лтно держалась шейка по начало февраля. Я к пятых ходила. А вот в ЖК меряют кто как 🤭

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Лина , в роддоме вообще меряют трансабдоминально - а там плюс минус километр всегда))) я говорю, а ничего, что в рекомендациях клинических только вагинально? Мне гинеколог говорит «ну.. мы же так просто.. в целом смотри…»)))) смотрим в целом, и если нам не нравится - отправляем на утрожестан))))

У вас эко? Или почему вас наблюдал репродуктолог?

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Anastasia Drozdova, но мне девочка знакомая сказала что ей пессарий на 22 неделе поставили. Так вот ей в роддоме предположили, что укорачивание связано с ожиданием мальчика. Правда или нет. Не знаю) но из моих личных знакомых на данный момент кто ждал девочку проблем не было, а кто ждал мальчика были проблемы (понятно, что есть и исключения). Но возможно эта теория имеет место быть

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Лина , ох))))))))) я вообще если честно думаю, что это сегодня день не удачный)) он всю ночь был буйный, бывают такие у него скачки) и живот жестко тонусило прям до утра, я проснулась с каменным животом))) ну и вот на всем этом тонусе, я поехала на узи) есть небольшая вероятность, что за счёт тонуса, шейка могла сморщиться немного) но не факт

0
17.02.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

На таком сроке ее вообще не мериют и не говорят уже. Нашли о чем переживать с 37 недель уже можно рожать ребенок считается доношенный. Я вообще бы уже не заморачивалась по поводу этого. Наоборот радовалась, что осталось чуть

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Светлана, да я радуюсь вроде) но мне хочется родить в 20 числах марта 🤣🤣

0
17.02.2024
Мама двоих (3 года, 2 года) Рязань

Anastasia Drozdova, ну это уж как малыш сам решит когда он захочет 😁

0
18.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Светлана, да понятно)) ну посмотрим))

0
18.02.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

У меня на вашем сроке в первую беременность была уже 25 мм) и это была хорошая) у вас все нормально) я родила в 37+4)

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Yuliya R, честно говоря, хочу родить в 38-39 недель, не мучаться до 40)))) и далее))

но акушерка говорит, что роды начинаются не с шейки, а с родовой доминанты, и она как образуется, так и будет)

0
17.02.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Anastasia Drozdova, у меня в прошлый раз сначала воды отошли) интересно, что будет в этот)

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Yuliya R, у меня у мамы также роды начались с отхождения вод))) у коллеги - сначала вышла пробка, где-то за неделю до, а воды стали подтекать в схватках)))

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Томск

В 33 недели 19 мм, пошла 38 неделя ))

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Марина, отлично! Мне подходит 😂

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Томск

Anastasia Drozdova, 😁

при этом на узи в 33 недели сказали, что малыш крупный )

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Марина, у нас не крупный, но длинный) хотя, примерный вес 2500 грамм, уже такой, малышок)))

0
18.02.2024
Мама мальчика (2 года) Томск

Anastasia Drozdova, в 32,4 2200 сказали что крупный уже )))

0
18.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Какая прекрасная шейка. У вас даже на срок 25 недель идеальна, а на вашем и вовсе париться не о чем. Сама уже не меряю прям в мм, не информативно это, но и не слышу комментариев типа длинная 😅

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Мария, у меня она вообще не длинная) она максимально была около 39 мм, потом опала потихоньку уменьшаться, и вот сейчас 29) то есть не было ни взлетов, ни падений))) кто то из врачей называл 38 мм - длинной, кто-то говорил «короткая»))) я все таки думаю, что короткая - это когда 25 и меньше, а все что выше - все длинная)))

0
17.02.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Anastasia Drozdova, вот тоже считаю 25+ норм. У самой а 21 неделю была 35 мм, вообще не парилась 👌 сейчас и вовсе уже срок позволяет чутка укорачиваться

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Мне кажется как раз таки она и должна укорачиваться, куда хуже, если она будет к 40 неделе длинная и неготовая.. У вас уже скоро рожать срок,можно сказать))

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Анна, ну хотелось бы еще поносить недельки 3 🙈

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Anastasia Drozdova, доходим и родим в срок 🙏😊

0
17.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

У меня 34 недели шейка неделю назад была 31

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Анна, у меня в 32 была 31, а вот сейчас в 34 (уже почти 35) - 28-29 (врач сказала, что там немного не понятно точно.

0
17.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Волгоград

Anastasia Drozdova, хорошая шейка , не переживайте 👍

0
18.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Да тоже самое) на 33 неделе намеряли 30, я не то чтобы расстроилась просто удивилась что мозгами я еще не осознала что беременности все уже почти😀 а тело готовится

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Meow Lady, вот мне кажется, что я тоже не понимаю, что пошли уже обратные процессы))))

0
17.02.2024
Мама троих (10 лет, 5 лет, 2 года) Мурманск

Хорошая шейка! В 36 недель была 37мм...но она у меня всегда длинющая и в родах не думает раскрываться вообще, как бы я хотела её на порядок короче ((

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Натали, у меня такая была на экваторе беременности))) недель в 20-25)))) а потом пошла укорачиваться))) ну может оно и к лучшему, сгладится быстрее)

0
17.02.2024
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Краснодар

У вас всё нормально. Не переживайте. Она и должна постепенно укарачиватся.

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Анюта Филиппова, куда, конечно, это логично. Как рожать, когда у тебя 40 шейка?)))

0
17.02.2024
Первое узи при б Первое узи 🍼

Похожие записи