Войти

Если отходят воды малыш затихает, у кого как прошли роды

С сыном не помню, а вот с дочей память ещё свежа, 5 месяцев после родов прошло. Как отошли воды, доча вообще перестала шевелиться, следили за ней по ктг

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, как у вас роды прошли после отхождения вод!? Долго все длилось ?🙈

0
05.03.2024

Анастасия , в 6 утра прокололи пузырь, почти сразу начались хорошие схватки, и только в 14:45 родила🤯😅

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, долго мне кажется я не выдержу схватки 😥

0
05.03.2024

Анастасия , мне тоже так казалось, но слава богу жива🙈

С сыном вот я в шоке была, в 18:30 приехала с отошедшими водами и схватками, в 5:10 утра только родила, 4110гр, 55см, без эпидуралки. Я умолял о кесареве😅

Сейчас же с дочей я не раздумывая сказала врачу, что хочу эпидуралку. Я была в восторге, я даже во второй фазе родов поспала хорошо, проснулась уже в третьей фазе рожать😄

Так что советую ЭА, если решитесь, предупредите врача, потому что могут не предложить, а если вовремя её не поставить, тогда уже дальше её ставить нельзя будет

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, у меня видимо первая фаза раскрытие 3 см за 5 часов после вод спать не могу схватки болезненные как при сильный месячных я бы может и уснула но даже не успеваю промежуток между ними маленький 5-7 минут

0
05.03.2024

Анастасия , да, у вас пока латентная фаза, можете попросить ЭА, если не сможете уже терпеть. От 5-6 см раскрытие должно быть, от 8см уже поздно делать

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, сейчас пришел врач сказала без изменений тоже 3 сказали будут колоть для раскрытия и позже сделают ЭА , я так ее не хотела если честно 😢😥

0
05.03.2024

Анастасия , почему? Боитесь, что может пойти что-то не так?

У меня немного спина болела после неё и всё, но это не сравнится со схватками и потугами на живую, у меня был опыт, есть с чем сравнить🙈

Не переживайте, грейте себя мыслью о том, что скоро вы увидетесь с крохой, мне это очень помогало. И ещё обязательно слушайте то, что вам будет говорить врач, тогда можно избежать многих неприятных моментов💐

Мягких вам родов🙏🤞

Жду теперь от вас весточки, когда поделитесь радостной новостью❤️

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, спасибо большое за поддержку ❤️

просто как начитаешься в интернете становится страшно

Вот только поставили эпидуралку и положили уже легче схватки хотя ноги еще чувствую 😁 а к потугам анастезия проходит ? А как рожать если анестезия и потуг не чувствуешь

0
05.03.2024
Яна
Марк, 2 года 4 месяца Чебоксары

Анастасия , на большом раскрытии перед потугами отключают эпидуралку

Её действие сходит на нет и как раз начинается боль, которую терпеть нет сил и из-за этого начинаются потуги😁 лично у меня было так

С эпидуралкой не лежат на потугах, это было бы слишком идеально🥲🥲🥲

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Яна, я вообще ничего не понимаю😭 меня посмотрели в 5 часов было 3 см и все, больше не смотрят , чувствую схватки отдает в попу , поддевают воды, зову подойдите ко мне либо не идут либо их нету, а вдруг потуги

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Яна, посмотрели открытие 8, добавили эпидуралку , но очень сильное давление в таз прям извиняюсь в писю, при схватке , это нормально на 8 см ?

0
05.03.2024
Яна
Марк, 2 года 4 месяца Чебоксары

Анастасия , на 8 см уже не добавляют эпидуралку...очень странно

Надеюсь вы уже родили 🌸🎉

0
06.03.2024
Василиса
Хотьково

Яна, да но на 8 добавили ЭА и потуги я не чувствовала толком только извините попой какать хотелось ну и врачи говорили когда схватка 🙈 тяжко было но сейчас все позади ☺️

0
06.03.2024

Анастасия , Настенька, ну как вы там? Родили?

0
06.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, да 😭 родила , честно думала легче будет 😭😭 без вод были долго 12-14 часов, окситоцин ЭА не могла толком почувствовать потуги и очень долго кажется рожала головку но родила 🙈 вот лежим даже не плачем ☀️

0
06.03.2024

Анастасия , урааа!!! Поздравляю! Растите здоровеньким и крепенькими, а маме сладкого молочка🥳

Я тоже головку долго рожала, это самое сложное🤯

С каким весом и ростом малыш?)

0
06.03.2024
Василиса
Хотьково

Алёна Хаустова, 3100 и 50см☺️ спасибо ❤️🙏

0
06.03.2024

Анастасия , ой ты бусинка какая, я с таким же весом родилась🙈

0
06.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

С первым со схватками отошли воды а после 13часов родила, со второ пузырь так и не лопнул ждали до полного раскрытия,а потом прокололи и быстро родила . Малыши оьа были тихие им там не очень места разгуляться бубет да и сами немного пришугнуты наверное были неизвестно же что происходит. И потом даже если и двигаются вы едва ли будете чувствовать,вас будет волновать больше ваша схватка и как ее наиболее эффективно обезболить для себя, а будете вслушаться в лишние не нужные вещи больше напрягаться будете, там будет ктг которое будет следить за состоянием малыша,не волнуйтесь раньше времени

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Зульфия , не волнуюсь точнее стараюсь 🥲 отошли воды резко и неожиданно, сделали капельницу начались схватки 5-6-7 минут по минуте где то , про раскрытие ничего не сказали

0
05.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Анастасия , ой ну вы уже в родах), Удачи вам и лёгких родов, поскорее встретиться с малышом🌸

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Зульфия , спасибо большое ❤️

очень страшно и больно , про раскрытие ничего не сказали 😥 но схватки начались🥲

как поступила сделали осмотр это было ужасно больно до слез

0
05.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Анастасия , не бойтесь, страх зажимает вас, а вам надо расслабиться, просто помните что это абсолютно нормальный физиологический процесс, в схватках попробуйте долго выдыхать прям до предела но без напряжения в животе и в теле. Все будет хорошо, думайте о ребенке)

0
05.03.2024

Двое моих родов начинались с излития вод, потом уже схватки) шевелились дети,пока не сильные схватки были,потом уже не помню,не до того было)))

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Виктория, сами родили ?!)

Тоже отошли воды лежу схватки каждые 5-7 минут но про раскрытие ничего не сказали 🙈🙈

0
05.03.2024

Анастасия , да, сама) 5-7 минут это ещё большой интервал) все хорошо будет) готовится появиться на свет)

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Виктория, но малыш вообще затих как вышли воды

0
05.03.2024
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 6 дней Тольятти

После отхожденич вод уже ничего не чувствовала, только боль 🥲

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Алина, как долго ?🥲

0
05.03.2024
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 6 дней Тольятти

Анастасия , не долго, через 7 часов родила)

0
06.03.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Старший вообще затих за сутки до родов,ну прям очень был вяленький. И у меня сначала воды отошли частично.

Средний во время схваток упирался в ребра и бока, был крупный и сильный. Тоже сначала воды отошли,но не полностью.

Посмотрим как в этот раз будет

0
05.03.2024
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий

У меня отходили воды, сами в начале РД, малышка вообще не двигалась. Тихо сидела уже, но сразу живот опустился, резко, поэтому думаю ей места не было уже двигаться)❤️

0
05.03.2024
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Воды могут сразу отойти, могут нет. Но вообще самый лучший расклад это когда воды отходят уже в род зале. Или их там спускают. В общем чем позже, тем лучше

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Катерина, да но видимо не в моем случае воды отошли схваток не было

0
05.03.2024
Жду чудо
Сынуля , 5 лет 9 месяцевДоченька , 2 годаПланирую Нижний Новгород

У меня как в фильмах😀 все началось с целого водопада вод) потом сразу схватки и через 3 часа уже сын был на руках, шевелений во время я не чувствовала кстати)

0
05.03.2024
Василиса
Хотьково

Жду чудо, ого круто !!!!
воды отошли у меня в 23:00 ровно прям 😃 сейчас уже три часа схваточки небольшие как месячные каждые 5-7 минут по минуте 😥 мне кажется мне еще очень долго

0
05.03.2024
Ангелина
Санкт-Петербург

Двое родов начинались со схваток дома и всегда ночью, спокойно мылась, вызывала скорую и приезжала с раскрытием 6 см, и вот на этом раскрытии делали прокол пущыря . а потом процесс шел уже быстро и больнее . почему то никогда не хотела , чтобы воды изливались , вечно боялась долгий безводный период. Мне спокойно когда идет раскрытие, и малышу есть там вода и чем дышать )))) ну, это мои забабоны )))

0
05.03.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Воды отошли в 15.00 , схваток не было. Приехали в роддом в 18.00 раскрытие было 1см. Дали какую то таблетку и получила я кучу схваток, частых и болючих, малыша слушали на КТГ. После того как отошли воды о шевелениях я не думала.

0
05.03.2024
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

мне вызывали роды проколом и да потом ребенок затих на все время родом, следили за ней по ктг

0
05.03.2024
Арина
Бусинка, 2 года 7 месяцев Москва

у меня начались со схваток, которые я благополучно проспала дома😀 потом отошли воды, а потом схватки усилились. Вот когда воды отошли дочка сильно вертелась

0
05.03.2024
Наталья
Павел , 3 года 1 месяцИрина, 7 лет 1 месяц Самара

Воды не отходили, в скрывали на большом раскрытии. Во время схватки малыш затихал, между схватками был очень буйный

0
05.03.2024
Как можно попасть к определëнному доктору в Перинатальный центр в Ростове? Можно ли туда попасть на Кс после 2-ух ЕР

Похожие записи