Чем снизить давление в 1 триместре? 10 недель, попила кофе и теперь голова болит, измерила тонометром и оно чуть повышено😩мучаюсь третий час от головной боли, зеленый чай попила, а что еще можно?
Чем снизить давление?
Мама Медведица, мое нормальное 90/60, сейчас 112/76
Яна Несмеяна, у вас нет вообще ничего страшного. Можно выпить ибупрофен или еарацетамол если прям вам тревожно. А лучше просто лечь спать
Мама Медведица, с такой болью не могу уснуть😩
Яна Несмеяна, это нормальное давление. Головные боли в беременность мучают каждую вторую на фоне гормонов, особенно если мигрени были до этого. Верно пишут парацетамол и спать. Но за давлением следите, если будет повышаться и скакать, то скорую, может быть преэлампсия, она смертельно опасна
зеленый чай точно также повышает, как и кофе, и черный чай. Кофеин и там, и там. Есть исследования, что парацетамол тоже незначительно может повышать а/д. Выпейте ношпу, снимет спазм и должно помочь снять головную боль
Сегодня тоже голова болела, но без давления.
Детективы нурофен или парацетамол можно
Мне ношпу разрешали. Она вроде на немного снижает давление.
Мария, спасибо, выпила, жду🫠
Почитала у вас нор давление парацетамол выпейте и спать ложитесь. Высокое это когда больше 120. Потому что до этого считается нормой, у меня у самой всегда низкое для меня если выше 120 прям все плохо себя чувствую
Ой, на сколько я знаю, мне парацетамол разрешали. Блин подзабыла уже даже, но вроде можно пить парацетамол только, он и обезболит. Анальгин ни в коем случае нельзя
лимон снижает давление . Но в вашем случае высокое давление при беременности не есть хорошо. Вызывайте скорую . Лучше не рискуйте
Яна Несмеяна, выпейте парацетамол и ложитесь спать, давление не страшное
Примите душ, голову помойте, иногда это помогает, расслабляет.