Девочки, добрый вечер. У кого был афс или хотя бы предположительный, на каком сроке были роды? Гематолог мне говорит желательно не ходить до 40 недель, мол и кардиомагнил отменится в 36 недель и кровь может сильнее сгуститься. Теперь переживаю, думаю, вот бы само пораньше все началось. К акушеру пойду в 37 недель в роддом, может решат что... Как было у вас?
АФС и роды
У меня тромбофилия. Гематолог тоже советовала не перехаживать. Кардиомагнил отменила в 36 недель, но Клексан 0,4 колола до самых родов. Начались схватки, и родила на сроке 38,2. Если бы само не началось, то ложилась бы в роддом на стимуляцию в 38,5.
Julia Tim, это по рекомендации гематолога вас акушер решила положить?
Твоя Любовь, да. Но я у нее была на УЗИ в 38,1 (у меня была ЖК при роддоме, и у врача, которая вела мою беременность, я потом и рожала по контракту). Всё было ок по УЗИ - и плацента, и кровотоки. Гинеколог не очень хотела меня родоразрешать раньше времени, но предложила лечь в стационар под наблюдение, а там смотреть по ситуации. Но после этого визита к ней (был осмотр шейки на кресле), по приезду домой у меня ночью всё само началось.
Я до самых родов колола клексан. Ничего не отменяли. Родила на 39 неделе.
Марина, клексан согласна, но кардиомагнил нельзя же после 36 недель....
Твоя Любовь, я помню кардиомагнил тоже пила, но когда отменила не помню:(
У меня непонятная ситуация по афс и тромбофилия. Вроде бы в заключении геметолог написала про родоразрешение на 39-39 неделях, так как реально желательно не перехаживать. В 39,1 дали направление в рд, но по факту срок был около 38 недель. До 39,4 понаблюдали и сделали кс.
Екатерина Галдина, а что такого, если переходишь? Если кровотоки, узи нормальные? Ну родишь как и все в 40.2, например. Этим "лучше не перехаживать" она мне всю малину испортила