Войти

Покупка одежды для малыша

Лучший ответ

Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

С 16 по 20 неделю купили коляску, кроватку, автокресло-люльку. Пеленальный комод от дочери остался, еще одну коляску прогулочную нам подарили, авто кресло побольше и видео няню отдала подруга.

Одежду, ванночку и все остальные мелочи начала покупать как пошла в отпуск с 23-24 недели. Некоторые вещи, пеленки были у нас еще от дочки и часть тоже подруга отдала.
На выход, на прогулки, в роддом купила все новенькое, а дома можно и в б/у ползунках походить.
На самом деле затягивать не стоит, так как вещи надо перестирать, перегладить. А чем больше живот, тем стоять гладить уже тяжелее. Сумку в роддом обычно к 30 неделе рекомендуют собрать, там тоже нужно постирать и свои вещи, собрать все по списку, разделить вещи по сумкам для родового и послеродового. В общем дел хватает. Я как раз сейчас в процессе.
0
06.04.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Каждый делает так, как ему комфортно. Мне не комфортно было покупать так рано. Да я, впрочем, и сейчас еще ничего не купила. Но начинаю присматриваться. А вообще, конечно, регулярно вижу как девчонки тут маятся с какой недели покупать. Кто-то и в 13 уже начинает ))) Куда вы все торопитесь, все разберут и ничего не останется? 😄 Там ниже правильно написали: сейчас можно за один день коня лысого купить, не то что одежду детскую, которой завален весь интернет.

0
06.04.2024
Мария
Влад, 9 лет 3 месяцаЛев, 2 года 3 месяца Кисловодск

Именно одежду не покупала до последнего почти. Многое осталось от старшего, много отдала подруга по сезону. А по факту всё оказалось впритык или мало🤣 то что отдала подруга они только закончили носить, а нам как раз. Разница по весу со старшим 1050 (3350 старший, 4400 младший). Поэтому вся одежда старшего мала) носим с рождения 56, сейчас уже маловато, а прошло 2 недели только. Хотя изначально никто не думал что ребёнок крупным родитсяродится, стало известно уже после 33-35 недели, тогда вес был уже около 2700 по УЗИ. А ванночки, коляски аксессуары и пр. Покупала до выхода в декрет. Памперсы тоже в последний момент купила. Изначально 1, сейчас уже двойка. 😄

0
06.04.2024

С 16 недель начала заготавливать всё, 3 триместр уже полностью всё было куплено,сумки в рд собраны,вещи стираны и отутюжено, кроватка собрана, я отдыхала, чему была несказанно рада, так как 3 триместр я была тюленем, сложно было даже в туалет сходить 😄

0
06.04.2024
Ольга
Никита, 3 года 10 месяцевМаксим , 1 год 8 месяцев Москва

Я в 25 недель уже коляску купила ☺️ если вам это доставляет радость, то покупайте, значит и ребёночек будет даволен

0
06.04.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Уже все купили почти при чем до 6 мес, после первого скрининга начали покупать, завтра коляску планируем

0
06.04.2024
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Кто как хочет так и покупает) сейчас можно родив ребёнка из роддома все заказать по интернету ) это не то что раньше надо было по магазинам ездить) а как… рано не рано это уже не предугадать

0
06.04.2024
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

Если есть желание то начинайте, зачем лишать себя такого удовольствия:) я уже купила много чего мимимишного, периодически достаю любуюсь и кайфую. Можно не спеша ещё и под распродажи попасть.крупные покупки планирую делать недель после 34 (чтоб не стояли долго без дела не занимали место)

0
06.04.2024
Olga D
Богатырь, 17 лет 2 месяца Запорожье

Я жду 3 скриннинг так как старшый родился 57см и не влез в кучу вещей. По последнему узи было понятно, что родиться богатырь. Покупаю по мелочи все что нужно в роддом. Основные покупки после 32 недель будут.

0
06.04.2024
LunaL
Аврелий, 2 года Екатеринбург

Одежду начала покупать после первого скрининга. Крупные вещи (коляска, кроватка) - после второго скрининга. Покупаю понемногу т.к. понимаю что дети быстро растут и что скейчас нет какого-то дефицита заказать на маркетплейсах одежду потом

0
06.04.2024

Я начала с 20. Меня это так успокаивало и радовало)сейчас 36 недель и я уже не в состоянии ходить по магазинам

0
06.04.2024
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Москва

Все покупали до 3 триместра во все беременности .Очень сложно всем этим в 3 триместре заниматься .Я лучше буду отдыхать )))

0
06.04.2024
Татьяна
Михаил, 2 года 10 месяцев Москва

После 3го узи начала покупать, когда сказали, какого размера ребенок примерно (где-то 30 неделя)

0
06.04.2024
Белка
Ксения, 1 год 10 месяцев Минск

С 30 недели, как буду не на работе , то сразу начну закупки. Хочется свободно прогуляться по всем магазинам, сравнить цены. На вб тоже буду заказывать. Но шоппинг мне нравится больше.

0
06.04.2024
Наталья
Димулька, 3 года 8 месяцевТимочка, 1 год 7 месяцев Екатеринбург

Первому ребенку после первого скрининга начали все закупать. Сейчас по крупному уже все есть, но все равно хочу после первого скрининга сходить и выбрать новые костюмчики, пеленочки)))

0
06.04.2024

Я покупала с 14 недель, но брала с запасом, потому что не знала, с каким ростом родится)

0
06.04.2024
Настя
Лиана, 1 год 10 месяцев Ванкувер

Я вот тоже уже начала закупаться) уже и коляску взяла и вещи некоторые

0
06.04.2024
Одежда для беременных Джинсы для беременных

Похожие записи