Всем привет)👋 Девочки, кто на какой недели беременности начал покупать одежду для малыша? У меня 22 недели, вот думаю не рано ли еще?
Лучший ответ
Каждый делает так, как ему комфортно. Мне не комфортно было покупать так рано. Да я, впрочем, и сейчас еще ничего не купила. Но начинаю присматриваться. А вообще, конечно, регулярно вижу как девчонки тут маятся с какой недели покупать. Кто-то и в 13 уже начинает ))) Куда вы все торопитесь, все разберут и ничего не останется? 😄 Там ниже правильно написали: сейчас можно за один день коня лысого купить, не то что одежду детскую, которой завален весь интернет.
Именно одежду не покупала до последнего почти. Многое осталось от старшего, много отдала подруга по сезону. А по факту всё оказалось впритык или мало🤣 то что отдала подруга они только закончили носить, а нам как раз. Разница по весу со старшим 1050 (3350 старший, 4400 младший). Поэтому вся одежда старшего мала) носим с рождения 56, сейчас уже маловато, а прошло 2 недели только. Хотя изначально никто не думал что ребёнок крупным родитсяродится, стало известно уже после 33-35 недели, тогда вес был уже около 2700 по УЗИ. А ванночки, коляски аксессуары и пр. Покупала до выхода в декрет. Памперсы тоже в последний момент купила. Изначально 1, сейчас уже двойка. 😄
С 16 недель начала заготавливать всё, 3 триместр уже полностью всё было куплено,сумки в рд собраны,вещи стираны и отутюжено, кроватка собрана, я отдыхала, чему была несказанно рада, так как 3 триместр я была тюленем, сложно было даже в туалет сходить 😄
Я в 25 недель уже коляску купила ☺️ если вам это доставляет радость, то покупайте, значит и ребёночек будет даволен
Уже все купили почти при чем до 6 мес, после первого скрининга начали покупать, завтра коляску планируем
Кто как хочет так и покупает) сейчас можно родив ребёнка из роддома все заказать по интернету ) это не то что раньше надо было по магазинам ездить) а как… рано не рано это уже не предугадать
Если есть желание то начинайте, зачем лишать себя такого удовольствия:) я уже купила много чего мимимишного, периодически достаю любуюсь и кайфую. Можно не спеша ещё и под распродажи попасть.крупные покупки планирую делать недель после 34 (чтоб не стояли долго без дела не занимали место)
Я жду 3 скриннинг так как старшый родился 57см и не влез в кучу вещей. По последнему узи было понятно, что родиться богатырь. Покупаю по мелочи все что нужно в роддом. Основные покупки после 32 недель будут.
Одежду начала покупать после первого скрининга. Крупные вещи (коляска, кроватка) - после второго скрининга. Покупаю понемногу т.к. понимаю что дети быстро растут и что скейчас нет какого-то дефицита заказать на маркетплейсах одежду потом
Я начала с 20. Меня это так успокаивало и радовало)сейчас 36 недель и я уже не в состоянии ходить по магазинам
Все покупали до 3 триместра во все беременности .Очень сложно всем этим в 3 триместре заниматься .Я лучше буду отдыхать )))
После 3го узи начала покупать, когда сказали, какого размера ребенок примерно (где-то 30 неделя)
С 30 недели, как буду не на работе , то сразу начну закупки. Хочется свободно прогуляться по всем магазинам, сравнить цены. На вб тоже буду заказывать. Но шоппинг мне нравится больше.
Первому ребенку после первого скрининга начали все закупать. Сейчас по крупному уже все есть, но все равно хочу после первого скрининга сходить и выбрать новые костюмчики, пеленочки)))
Я покупала с 14 недель, но брала с запасом, потому что не знала, с каким ростом родится)
Я вот тоже уже начала закупаться) уже и коляску взяла и вещи некоторые
С 16 по 20 неделю купили коляску, кроватку, автокресло-люльку. Пеленальный комод от дочери остался, еще одну коляску прогулочную нам подарили, авто кресло побольше и видео няню отдала подруга.