С чистого листа!
У нас получилось! Я беременна!У нас получилось! На этот раз со второго цикла, организм видимо понял, что от него хотят. В первый раз не получалось почти год, потом замершая беременность, вакуумная аспирация и самокопание (кто виноват? почему это случилось именно со мной?).
В этот раз была прегравидарная подготовка, выровняла уровень витамина Д и железа, подлечила зубы.
Сейчас срок 4+4 недели, сдала анализы, выявили высокий гемоглобин и количество эритроцитов выше нормы. С тромбоцитами все ок, даже понизились с марта. Грешу на препараты железа и жару, к врачу иду завтра.
Беспокоит еще, что 31-го мая были мажущие кровянистые выделения, но буквально пара капель. Переживаю, что возможно надо было колоть иммуноглобулин (у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный), рассказала о своих переживаниях врачу. Направили на антитела (пока не готовы), но врач еще мимоходом сказала про внематочную беременность, что, мол, ее обычно женщины боятся, когда видят на ранних сроках кровянистые выделения. И я, блин, вспомнила, что еще же и такое может быть! ХГЧ пока всего 144, на УЗИ рано.
В этот раз решила сразу поделиться с подругой, муж - паникер, успокаивать совершенно не умеет. Пока была на первой консультации, он чуть в обморок в коридоре не упал - переволновался))) И еще решила, что буду немножечко строить планы наперед. В прошлый раз не строила, думала, мало ли что. И вот это ЧТО случилось.
Надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!