Девчата,привет!начинаю закупать вещи сыну. Подскажите,сколько и какой одежды купить?интересуют размеры также.нужны ли там ползунки и распашонки или достаточно слипов?какие застежки удобнее?сколько вещей 56 размера взять,чтоб все носить?)подскажите неопытной)
Лучший ответ
Если будете боди брать, то берите на кнопках, а не такие, где голову просовывать…
Я тоже неопытная.И знаете что,ребь ещё не родился,вещи купила и уже сейчас поняла, например,что кнопки не мое,просто без ребёнка попробовала расстегнуть и в сравнении с теми,что на молнии,кнопки не мое сто процентов.Так что тут советы нужны безусловно,а по факту брать вещь в руки,думать,крутить,представлять и картина вырисовывается быстрее.56 не брала вообще,почитав отзывы и пересмотрев кучу видео.Даже недоношенным малышам одевают ну супер свободные одежды и видно,что им в кайф.Смотрела и япошек и китайцев,и европейцев.Поэтому сразу брала 62.Выпасть не выпадет,а тесно не будет)У япошек вообще понравились такие широкие типа рубашечек малым сразу одевают на липучках,закрывают и ножки частично.У нас таких нет,к сожалению,а кнопки намного хуже, особенно когда их поналепят кучу на мини бодик или слип этот.По ползунками тоже мнения разные,вроде и не удобно, но я прикинула и поняла,что растегнуть штаны слипа для смены памперса мне будет менее удобно,чем снять ползуны только и потом обратно их быстро одеть,не играться с кнопками.Они ещё почему- то тугие у многих брендов.И ещё размерные сетки читайте по отзывам,Некст явно на худых и маломерят,слипы до 3 месяцев взяла,но они прям крошечные и узенькие такие,ткань правда отличная.
Распашонки не зашли нам, не удобные, приходилось вечно их заправлять в ползунки, короче не наш вариант.
Максимум пару штук берите) успеете докупить, если понадобится, бывает ребёнок уже 62 рождается, а бывает 50)))
Распашонки без застежек не удобные. Ползунки на резинках тоже нам не зашли. Используем рубашечки с коротким рукавом на кнопках, в них хорошо голопопить или в подгузнике, но без штанишек дома ходить.
Добрый вечер. Я столкнулась с такой же проблемой))) я купила все виды одежды))) все оказалось мне удобным и нужным, но в свое время. В роддоме очень удобно распашонки и ползунки, я первые дни боялась ребенка))) поднять , покрутить, ручки ножки запихнуть в одежду и т д. Мы родились 51 см , в слипах 56 мы барахтались)) ими не пользовалась. Когда уже приехали домой , малышка окрепла за пару недель, я синхронизировалась с ней))) в ход пошла вся одежда. Боди очень удобная вещь, кнопки норм 🤷♀️сливы на молнии мьёлк очень понравились.носим и ромперы и песочники в такую жару. По количеству! Всего по 5 штук
Я брала и слипы, и распашонки, и ползунки, и боди. По итогу пользовалась только слипами и боди(дочь апрельская, дальше было лето, жара нереальная). Распошонки надевала только в роддоме, чтобы было удобнее и быстрее поменять подгузник(какала раз 10 после рождения😁😁)дома их не носили, неудобные, тоже самое ползунки, заказала, так как милыекрасивые, по факту не нужны. По поводу размера все сугубо индивидуально. Дочь родилась мелкая 2700 г и 51 р. Одежда 56 висела на ней и болталась, я докупала еще 52 р. Но у вас мальчик, а они как правило крупные. Я бы больше брала 62 р одежды.
Распашонки не очень удобны. По мне лучше боди и ползунки. Много 56 р. не берите, вдруг большой ребёнок родится) слипы можно ещё. Купите прям по минимуму, а там в процессе уже будете смотреть, что вам удобнее и как по размеру. Дочка, к примеру, с роддома в бодиках была, а у родственников пеленали девочку долго, им вообще одежда на первое время не особо пригодилась, так только, на прогулку и в больницу.
Самое лучшее это слипы. Очень удобно, легко и быстро. По своему опыту, я на 56 размер взяла много. Сын родился 53. Долго носили, а потом резко вырос. 62 размер почти не носили, хорошо я много не покупала. Сейчас носим уже месяц 68 размер....
В основном у нас бодики, потому что лето и очень тепло. Имеются штанишки и ковточки (по 5-6 шт.) и то столько не нужно. 2 шапочки, но носим только одну))) ну и носочки 3 пары.Распашонки берите если будете голопопить, с ползунками их очень неудобно носить. Нам они пригодились, ибо часто лежали на одноразовых пеленках без подгузников. А в бодиках так неудобно лежать, сразу промокают. Ползунков 2 пары хватит с головой. В основном боди не через голову штук 5 и 2 слипа. Носков тоже много не нужно, мне кажется 2 пары это прям более чем достаточно. Тоже с чепчиками, если планируете носить, я не надевала
Мне больше зашли боди. Купила 1 слип и 1 боди со штанами 56 размера. И по 3 слипа и боди 62 размера. В роддом брала 2 слипа, в следующий раз возьму 1 слип и 2 боди 56р, двух оказалось мало, я не пеленала ребёнка. Теплое по сезону 1-2 шт, больше не надо. А дальше уже по мере вырастания. Если ребёнок маленький то 56 размера надо брать больше, мы их неговыросли за 2 недели, родился сын 53см
Посмотрите наборы от Заяц меховой, там размеры и количество есть, поможет вам определиться. Я брала такой набор, очень удобно
Решила покупать 56 прям перед родами, если понадобится вообще, сама родилась 57см и 4050.
С первым было море одежды, но без подгузников. На ночь только. По 50 комплектов за день меняла. С дочкой проще. В памперсах росла. Штук 5 сменных слипов. Ползунки с распашонками (не всем заходят). Тоже по 5-6. Носочки ну 4-5. Смотря какое время года еще и как сохнуть будет.
Распашонки брала 50 размер, хватило на 3 недели. 56 размер еще носим , нам 2 месяца, еще месяц проносим
Я брала несколько слипов 50, дочка родилась 2600, и 51 см, нам идеально подошли, несколько 56 и ещё 58 по-моему , и все. Много не набирала
56 размера всего что хотите по 4 шт, а следующего размера уже больше можете брать
Я накупила вещей 56 размера в итоге дочка родилась 56см 4050 и мы просто не во что не влезли сразу с 62 начали. Так что смотрите что вам на УЗИ говорят по размерам ребенка.