Всем привет! После того,как в 37 недель меня врач хотела положить 'рожать' типа я готова(на самом деле ей нужно было сделать план),пришлось на позднем сроке искать другого врача. Сегодня 39,3 посмотрел ,сказал шейка уменьшилась чуть по сравнению с прошлым осмотром в 38,9, с открытием 1 палец хожу третью неделю. И в 39.5 утром хочет меня положить ждать схватки,божится,что стимулировать меня не будет,ни таблеток ни капельниц ни прокола пузыря. Почему мне так везёт,что второй уже хочет замуровать в больничные стены без схваток?(( может есть,кто ложился заранее и в этот же день начинались схватки сами????не верю,что врачи видят будущее 😀
Кому врач точно называл дату родов после осмотра?
Да кто ж знает,может и начнутся,может и нет. Я поступила в очередной раз, и это был мой далеко не первый месяц нахождения в роддоме от врача в поликлинике при плановом приеме в роддом. В 30 недели ровно. Раскрытие 1 палец, сильный гипертонус(у врача сидела полтора часа и полтора часа ни на секунду живот не отпустил), там меня посмотрели, отпустили домой. В 32 недели я приехала со схватками каждый день по 6-7 часов подряд(это было 4 дня) с ровным интервалом 10 минут и настооооолько болючими, что я приседала. К слову, настоящие не было такими болючими до раскрытия 7 см. Раскрытие 2 см уже, дочь головой плотно в выходе в тазу,шейка вдвое меньше(была 30), рыхлая, готовая,прям родишь неделю-две ближайшие. Ну я и осталась. До 36 продолжаются все те же схватки день в день каждую ночь, а я не рожаю. При этом,мне уже не ставили ничего, не капали,и о все это уже до 30 недели,что уже некуда. В 36 меня смотрит врач, как я мучаюсь по коридору ночью и забирает "посмотреть", говорит сутки максимум и начнёшь рожать. Отошла только пробка. В 39 я уже не выдерживаю жить в жаре(это был карантин первый самый,на улицу не выпускают, начало лета,дышим в окно) выписывают. Неделю дома гуляю, начались схватки в обед в 39.6,родила на следующие сутки утром. Это называется "не доходит", "родит раньше срока" и прочее🤣
Я пришла к участковому гинекологу ровно в 40 недель, она наорала, сказала бегом ложись, голова очень низко, сейчас в кабинете родишь. На осмотре в стационаре врач сказал, что родишь через 2 дня. Я так и родила. Правда, хорошо, что заранее легла. Родила стремительно. Не успела бы доехать из дома. А так по дате мне узист на 3 скрининге ровно сказал по дням. Родила по его подсчетам ровно в 40 недель 0 дней. ПДР изначально был на 2 дня раньше.
За 1,5 дня до родов ходила на последний прием в ЖК и там на КТГ врач увидела схватки. Я вообще ничего не чувствовала и рожать не собиралась. По их подсчётам было 39 недель как раз через эти 1,5 дня и я должна была ехать заранее в роддом под наблюдение ложиться. Поехала я в роддом и в тот же день родила. Сама, получилось, что с раскрытием 4 пальца.
Вы можете написать отказ от госпитализации же, зачем лежать в казенных стенах и ждать родов если нет причин? Только нервы трепать… у меня началась 41 нед и меня никто не кладет 😀 ибо зачем? Вот ровно в 41 врач и примет решение о дальнейшей тактике
Меня за два часа до родов смотрела врач в ЖК,сказала что шейку найти не может,ехать домой. Просто обычный осмотр был. Я приехала,и потуги начались😂