Девочки, была на узи в 17 недель в платной клинике и намерили шейку 34мм, в 12 недель в пц намерили 41.
но, в пц меня тогда попросили приподнять попу, а в 17 недель в платной просто с согнутыми ногами ее померили. Как все таки правильно ее мерить? Может в платной не правильно мерили?
34 мм в 17 недель это плохо?
Еще добавлю, что с 8 недели на утрожестане, 200 на ночь и 100 утром (вагинально),но не из за шейки
Очень советую мониторить, у одного врача, на одном аппарате, на пустой мочевой и чтобы замеряли несколько минут, чтобы тело успело расслабиться - если напряжены, результат может исказиться в худшую сторону. Сходите через пару недель, можно даже недели через полторы, поскольку нужно понимать, есть ли тенденция к укорочению. Я, к сожалению, непонаслышке знаю, что такое ицн, может и хорошо все быть, а может и дальше укорачиваться, причем бессимптомно. Если будет в диапазоне 30-25 мм, уже нужно будет или меры предпринимать (ставить пессарий, например), или хотя бы делать замер следующий еще раньше - через неделю. Плюс важно, чтобы зевы и цервикальный канал были закрыты. Раньше времени не гоняйте, но просто держите на особом контроле этот момент. Пусть все будет хорошо!