Доброй ночи, девушки! В 20 недель проходила 2 скрининг, длина ШМ была 36 мм, по причине сладж-синдрома и кист нервных соединений назначили контрольное узи в 23 недели. Сладжа уже нет, кисты уменьшились, НО длина ШМ уже 28 мм... К врачу завтра утром, но хочется узнать у тех, кто сталкивался, что меня ждет? Лекарства? Госпитализация? Насколько это серьёзно? Беременность 4, но проблемы с шейкой у меня впервые...
Возможно, пессарий поставят, в динамике еще посмотрят через 2 недели. Для швов срок уже не очень, хотя где-то и до 22-24 недели накладывают. Все-таки 4 роды
Вообще ицн ставят с 25 мм, у вас 28, возможно утрожестан назначат , его при шейке назначают и пессарий как вариант, для швов уже срок большой мне кажется. Мне в 23 недели пессарий поставили
Скажите пожалуйста, а из-за чего был слдадж? Была какая-то флора или инфекция?
Только если ниже 25 тогда либо пессарий, либо швы.
Пока ничего не ждет, мониторить шейку дальше. При длине 25 мм и менее поставят пессарий. Может не будет больше уменьшаться
Меня клади на сохранение, через неделю сделали УЗИ, шейка стала короче,чем была, ставили кольцо
Мне Гиниколог говорила, что пессарий Ставит при длине 25 и меньше. Может быть назначат прогестерон.