Войти

Шейка матки

Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Возможно, пессарий поставят, в динамике еще посмотрят через 2 недели. Для швов срок уже не очень, хотя где-то и до 22-24 недели накладывают. Все-таки 4 роды

0
07.08.2024
Марина, спасибо, а пессарий ставит гинеколог в женской консультации или нужна госпитализация?
0
07.08.2024
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Татьяна Сергеевна, мне в клинике ставили, без госпитализации, перед этим мазки брали
0
07.08.2024
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Марина, но у меня еще и швы были, а сверху пессарий)
0
07.08.2024
Марина, без госпитализации - уже хорошо!
0
07.08.2024
Luli
Краснодар

Вообще ицн ставят с 25 мм, у вас 28, возможно утрожестан назначат , его при шейке назначают и пессарий как вариант, для швов уже срок большой мне кажется. Мне в 23 недели пессарий поставили

0
07.08.2024
Luli, это понятно, что в мм у меня еще норм, пугает как раз динамика. Рановато шейке так себя вести
0
08.08.2024
Luli
Краснодар
Татьяна Сергеевна, вам что то предложили в поликлинике? Как шейка сейчас? Конечно обязательно нужно как минимум часто контролировать , коротковата она
0
08.08.2024
Luli, дали направление на госпитализацию
0
09.08.2024
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

здравствуйте,,как у вас дела? как роды прошли?

0
10.01.2026
Катя, здравствуйте, на момент написания поста мне дали направление на госпитализацию, я упросила врача сделать контрольное узи, оно показало, что шм в норме по сроку 34 мм (не знаю, что это было, может врач неправильно померила, я не знаю, честное слово), госпитализироваться не стала. Далее все было хорошо. Про инфекцию. Гинеколог мне поставила отметку в карте, что у меня обнаружен стрептококк агалактиа и во время схваток необходимо ввести антибиотик.
В итоге у меня относительно стремительные роды (25 минут в роддоме) и мне не то что антибиотики, меня в родзал не успели поднять, рожала в предродовой. Малыш не заразился, родился на сроке 40.5
0
10.01.2026
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар
Татьяна Сергеевна, здорово , очень рада за вас!
спасибо, что ответили
0
10.01.2026
Катя, пожалуйста!💫 Спасибо)100 лет не заходила сюда, перешла в другое приложение, а тут ваше сообщение)💐
0
10.01.2026
Ива
Любимчик, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а из-за чего был слдадж? Была какая-то флора или инфекция?

0
18.09.2024
Ива, здравствуйте, доктор сказала, была инфекция
0
18.09.2024
Ива
Любимчик, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Татьяна Сергеевна, антибиотики пили и прошла?
0
18.09.2024
Ива, нет, антибиотики не пила
0
24.09.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Только если ниже 25 тогда либо пессарий, либо швы.

Просто пока следите.
0
07.08.2024
Я, ясно, значит, скорее всего назначат лекарства и наблюдать динамику. Спасибо за ответ!
0
07.08.2024
Асель
Барнаул

Пока ничего не ждет, мониторить шейку дальше. При длине 25 мм и менее поставят пессарий. Может не будет больше уменьшаться

0
08.08.2024
ЛанаРей, все-таки госпитализируют, сказали, если бы первая/вторая беременность, то Утрожестан, но так как четвертая - требуется более пристальное внимание.
0
08.08.2024
Ксения
Дарина, 5 лет 11 месяцев Москва

Меня клади на сохранение, через неделю сделали УЗИ, шейка стала короче,чем была, ставили кольцо

0
07.08.2024
Ксения , ох, хохо, чувствую, тоже положат, так как даже на данный момент динамика не очень, минус 8 мм за 3 недели. Врач УЗИ была встревожена, мол срочно к гинекологу, принимать меры! А я вот и не знаю, а какие меры-то? К чему готовиться?)
0
07.08.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Мне Гиниколог говорила, что пессарий Ставит при длине 25 и меньше. Может быть назначат прогестерон.

0
07.08.2024
Ирина, поняла, спасибо💐
0
07.08.2024
ИЦН,швы. Тянущая боль Шейка на первом и втором скрининге

Похожие записи