Всем привет! Такой вопрос , может у кого была такая ситуация. Сейчас беременна срок 9 недель, на сроке 5 недель на узи сказали что очень плохо прикрепился хорион ( очень близко к рубцу) ( первая б 4 года назад кесарево) , предложили прервать чтобы не рисковать. Обратилась в жк по месту жительства , дали направление в Монииаг, там на узи сказали что покаврксткнря нет и нужно смотреть , если беременность желанная то все будет ок. Недавно делала узи в НИИ Кулакова , там сказали что скорее всего уже есть врастание в рубец , и нужно ждать до первого скрининга . Я начиталась в интернете про мой случай и волосы становятся дыбом, врачи никаких гарантий не дают, ничего толком сказать тоже не могут, я в панике . Боюсь рисковать, плюс миому выявили . Очень переживаю что если будет отслойка то просто не доеду , пока записалась на консультацию к заведующему в Кулакова к Амиросланову. Может кто у него наблюдался с такой проблемой . Буду очень благодарна за ответ.
Врастание плаценты в рубец
у меня было врастание плаценты в рубец 4 года назад. прокесарили вертикальным швом, сделали метропластику матки, кс было с кровосохраняющими технологиями. сказали больше беременеть нельзя, но..... я неугомонная, живу в ростове на дону, специально поехала в центр кулакова на обследование, там сказали можно но высокий риск повторного вращения, и если будет то рожать у них по квоте.
Даже если вы прервёте, вросшую ткань придется, скорее всего, удалять хирургически. От донашивания беременности ваш риск не будет больше, чем от прерывания. Если ребенок желанный, не бойтесь ничего.
У меня так было, в одной больнице сказали что риск врастания 50/50 и лучше мне аборт сделать, в жк врач сказала что всё плохо но аборт в моём случае ещё хуже, а яйцо ещё может подняться, и правда в 9 недель оно поднялось и хорион пошёл по задней стенке я и успокоилась, но потом что то пошло не так с задней перешел на переднию стенку и планцента вросла в обе стенки и в шейку матки , кс было почти в 34 недели , потеряла 2,5 литров крови, слава Богу что с малышом всё хорошо, здоровенький, хоть и недоношенный