3 скрининг, малый вес плода
Анализы, скрининги
всем добрый день. Сходила на 3 скрининг и как всегда после них в расстройстве. При сроке 32 недели, ребенок на 31 неделю, живот на 30,4 вообще.. еще и обвитие вокруг шеи. Стоит диагноз ГСД, сижу на жесткой диете, колю инсулин и всё равно сахар на тощак 5,2. С этим диагнозом все бояться крупного плода, а у меня вот так.. уже нет сил переживать даже
Лучший ответ
Юлия
У нас в 30+6 вес был 1560 (10 процентиль). Родила вчера ровно в 40 недель 3420
03.10.2024
Ответить
Аленка
У меня в 30 нед. ставили маловесный плод, говорили 1500, через 2 нед. переделали и у другого узиста было уже 2200, родилась 3600. Думаю, что первый раз неправильно сказали, потому что не мог ребенок за 2 нед. 700 г набрать. Не переживайте раньше времени))
03.10.2024
Ответить
Lika
У меня гсд не было. в 32,4 вес ставили 1680. По замерам чуть больше ваших. помню смотрела нормы по каждому показателю и меньше нормы была окружность животика у ребенка в 32,4 258 мм), видимо из за этого и вес программа рассчитывала маленький. Все остальное в норме. ЗВУР не ставили, писали небольшой вес плода. Потом в 34,3 вес 2245 гр. Также написали небольшой вес плода, больше узи не делали. Родился 2830 гр. 50 см (Кс в 39,6 Нед) он и сейчас в 2,6 худенький 12 кг. Не переживайте, ничего страшного нет.
03.10.2024
Ответить
Анна С.
У меня тоже ГСД. И малышка маломерила. Я даже тут писала пост с вопросом, у кого как. У всех ответивших плод был либо маловесный, либо как минимум ниже медианы. Но это те, кто реально держит диету. Вы теряете в весе? Или плохо прибавляете?
А обвитие - не страшно, если петля не тугая. В петле кровоток померили? Если он такой же, как в свободной части пуповины, то это ерунда. У нас было двойное! Через несколько дней то ли однократное, то ли петля рядом с шеей лежала. Еще через несколько дней петли со второй стороны шеи не было, то есть обвитие ушло полностью.
03.10.2024
Ответить
Екатерина
Анна С., доплер пуповины в норме, она померила. А я да, не прибавляю в весе уже 1,5 мес.
03.10.2024
Ответить
Арбузик
Главное, что кровотоки в норме! А на одну неделю отставание не страшно. Просто следите в динамике за кровотоками и плацентой
03.10.2024
Ответить
Татьяна
Почему маленький?)
Не накручивайте себя раньше времени.
У меня на третьем скрининге вес был у малыша 1700+-250 грамм.
Через 2 недели делала узи экспертное, 2200 уже писали вес.
В 36 недель вес уже ставили 3080.
Родился в 38,5 Нед с весом 3750. Отличные щеки!!!
Обвитие тоже было. И даже на 3д фотках было видно пуповину, как бусы висела. Но всё в порядке.
Однократное обвитие - ничего страшного. Как только голова на свет появится, акушерочка снимет пуповину с шеи.
03.10.2024
Ответить
Екатерина
Татьяна Ким, спасибо…стараюсь не нервничать. У всех на этом сроке 1900 уже, ну и врач моя напрягалась. УЗИ было на аппарате экспертного класса
03.10.2024
Ответить
Татьяна
Екатерина, у меня тоже есть дурацкая привычка сравнивать с кем-то)
Считаю, что поводов для переживания пока нет. Наслаждайтесь беременностью, гуляйте, наслаждайтесь красивой осенью)
А что будет дальше - будет видно на следующем узи.
А вообще, если сделать 3д или 4д фото, то видно щекастый малыш или нет. Потому что мне два доктора в нашем Пц говорили, что в принципе вес сложно измерить на большом сроке, т.к нельзя измерить жирок у малыша.
03.10.2024
Ответить
Екатерина
Татьяна Ким, я видела вчера на узи щеки )) не 3 д, но губы нос, щеки норм рассмотрела)
03.10.2024
Ответить