Окситоцин и катетер фолея
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Девчонки, обьсните мне в чем разница между окситоцином о кататер фолея и что больнее? Почему кому то ставит окситоцин а другой фолей.
Александра Жукова
Мне и одно,и другое ставили.Снпчала поставили катетер Фолея (его ещё называют "баллон"),через 24 часа он выпал и затем прокололи пузырь,после прокола капельницу с окситоцином поставили (родила за 3 часа)
Катетер кому как идёт,лично я не почувствовала как его ставили и дискомфорта тоже никакого не было , единственное первое время(часа 2-3) тянул низ живота,как будто начинаются схватки,но потом всё прошло
А кому-то катетер очень мешает и причиняет дискомфорт,а кто-то благодаря катетеру,спустя пару часов идёт в род зал😁
А окситоцин,штука очень неприятная,но полезная,потому что он ускоряет родовую деятельность
Мне в 3 родах не хватало своих схваток и тогда окситоцин помог,только после этого случая я поняла его роль в родах
05.11.2024
Ответить