Подарок под Новый год
УЗИ, КТГ, доплерБыла на УЗИ. Шла с тяжёлым сердцем и в полной уверенности, что беременность замерла или почти замерла.
На прошлой неделе ставили срок 4,5-5 недель, сердечко не прослушивалось. Даже с учётом поздней овуляции, отставание было почти на месяц.
Что увидели сегодня - малыш 7-8недель, сердечко бьётся, слава Богу! Разница с календарем одна неделька, как раз из-за поздней овуляции. Груз с плеч. Врач пожелала нам третьего мальчика😄
Лучший ответ
Екатерина Галдина
У вас узисты странные. Явно была поздняя овуляция. "там нашли крошечного эмбриона на 4,5-5 недель" - это, видимо, эбриональный срок. На 4-5 акушерских недели видно только пя, может, жм. Эмбрион появляется на 6-7 неделях, так что все должно быть в порядке. Поздравляю.
28.12.2024
Ответить
Xenni
Наталья, в ноябре случилась задержка. Я сделала тест, он был пустой, поэтому списала на стресс и ГВ. На 4 день задержки ещё один тест, опять пустой. Решила пощекотать нервы мужу, сказала ему про задержку, он через пару дней купил тест. Я посмеялась, но сделала. Это был 8 день задержки. У нас был шок - тест показал две полоски (запись и фото есть в дневнике). Где-то через две недели пошла на первое УЗИ, думала, что и малыша найдут и сердце уже будет слышно. Но было только плодное яйцо. Если честно, сразу подумала, что анэмбриония, так как уже проходила через это. Через 8-10 дней ещё одно УЗИ, там нашли крошечного эмбриона на 4,5-5 недель, а по моим подсчётам, уже шла 8-ая неделя. Сегодня вот повторила.
Я так думаю, что второе УЗИ делалось не на очень хорошем аппарате. Не могу найти другой причины, что малыш так хорошо подрос за неделю
28.12.2024
Ответить
Xenni
Наталья, 21 октября.
Не нашли эмбрион тогда. Плодное яйцо было, ХГЧ рос, но ни желточного мешочка, ни эмбриона не было. Несколько раз в нескольких местах проверяли. В тот раз сделали выскабливание где-то в 8-9 недель, если не ошибаюсь.
28.12.2024
Ответить