Пост нытья или самочувствие на 9 месяце
Изменения и болезни во время БВот и началась 37 неделя, для меня немного грустно. Отеки стали заметнее, сегодня пальцы рук как сосиски, с утра нужно разминать, чтобы они нормально заработали. На ногах вроде сильнее не стали, но тоже есть.
ночь спала плохо, все время ворочалась с боку на бок, не могла никак найти удобной позы. И сны теперь мои посвящены родам, не очень это веселые сны 😅
А сейчас еще заметила появление растяжек на боках, думала, что меня пронесет, но увы(( хотелось бы, чтобы их не стало сильно больше…
Изжога по вечерам, помогает кефир, но это если не ложиться. А сидеть тяжело - доча любит выпятить жопку мне прям под ребра, из-за чего те болят
Беременность - это сложно 😂 но я готова терпеть все ради долгожданной дочки ❤️
Лучший ответ
Гульдар Хасанова
Тоже началась 37 неделя. Такая же история 😁 вся опухшая с утра, даже взглянуть в зеркало как то страшновато.
Малышка вытягивает свои ножки либо же подставляет жопку ☺️ если сидеть и гладить, отпускает, как перестает - опять подставляет)
19.01.2025
Ответить
Елена Елена
Else, понимаю Вас, у меня 37недель растяжек нет, вес набрала 11 кг, изжога иногда приходит если на ночь сьем много. Спать проблематично, постоянно кручусь, не могу уснуть до 3 часов ночи. Переодически появляется тонус, второй день как начал тянуть живот, и простреливать в промежность.
18.01.2025
Ответить
Мария
И я с вами рядышком 35+2, но проблемы те же) при ночной изжога подушку повыше,и могу даже за молоком сходить в холодильник) срок родов близится, и переживаний становится больше,сон прерывистый, от этого днем как мумия иногда хожу)
18.01.2025
Ответить
Олеся
Сочувствую. Я рядом, 36 недель будет завтра ровно. Вчера последний блистер ренни дожевала в 3 утра. Благо моя любовь пока группируется и нечасто нас балует видимыми шевелюшками - прикрепление по передней стенке все таки имеет свои плюсы. Отёков пока нет, зато анемия и варикоз👌А я хочу поспать на животе, обняв подушку, а еще хочу обнять мужа во сне... Да... Но события не тороплю. Пусть сидит пока сидится.
18.01.2025
Ответить
Ellse
Олеся, полежать на животе - это да, тоже очень хочется))
Это точно! Пусть сидит дальше, не торопится наружу
18.01.2025
Ответить
Аида Щучкина
Осталось немного...От отеков посоветуйтесь с врачом по поводу компрессионного трикотажа. Тем более на роды нужны будут чулки. А растяжки( куда уж без них, будь они не ладны! но...издержки беременности) мажьте кремом.
18.01.2025
Ответить
Ellse
Аида Щучкина, да, тоже задумывалась о трикотаже, думаю, что пора начать его носить.
Мажу маслом, но раньше ленилась и делала это не каждый день. Теперь появилась мотивация 😅
18.01.2025
Ответить