Второй скрининг, экватор и наши будни 😇
Наши будни, наши неделькиВчера прошла второй скрининг. Слава Богу, все хорошо 💝 шла на него с тревогой, потому что в эту беременность токсикоз был как никогда сильный, и не только сильная рвота и выматывающая тошнота как раньше, а еще и дикая усталость, сонливость, что хотелось просто спать в темной комнате и чтобы никто не беспокоил. Было настолько плохо, что стала принимать Дуонику от токсикоза. Потом болел желудок, опять препараты. Дальше случился гайморит, и снова таблетки. Все-таки беременность в 40+ это вам не шутки 😅 Но к счастью я услышала заветные слова врача - «все замечательно и согласно сроку». Ребеночек все так же опережает срок, поставленный по последнему дню месячных почти на неделю, как и было на первом скрининге. Срок поставили 20 недель и 5 дней, все - половина беременности позади ) Вот мне интересно, какую дату ПДР в итоге поставят? По месячным у меня ровно 20 недель, по 1 скринингу 20.6, по 2 скринингу 20.5.
Пол попросила не говорить, а написать в конверт. Когда врач смотрела пол, сказала мне закрыть глаза 🥹 Итого у нас теперь два конверта - первый мне написали девочки в Инвитро, когда я распечатывала НИПТ, на самом бланке они пол замазали, и написали в конверт. И вот теперь есть второй конверт с УЗИ ) это чтобы уже наверняка 😂 с узи отдали запись видео на диске. Пока не смотрю, чтобы случайно пол не увидеть, если я там что то вообще пойму конечно. А потом позже нарежу из видео фоток. Все узи малышок лежал с рукой, закинутой за голову 😅 как сказала узистка - «пляжный вариант» 😁😁😁
А теперь приятные хлопоты, пакуем чемоданы, и через несколько дней улетаем в отпуск, к морю и солнцу, и там как раз таки и сделаем гендер-пати, совсем скоро узнаем, кто же у нас будет в этот раз. Заказали через организатора вечеринок спрей с краской Холли, заберем его уже там на месте, так как в самолете такие предметы провозить нельзя, и на всякий случай купили еще с собой две хлопушки, дети если что их лопнут.
Вещи для малыша еще никакие не покупали, после отпуска как раз этим буду заниматься, уже и пол будем знать. Покупать придется с ноля, потому что были уверены, что больше детей у нас не будет, и абсолютно все раздали друзьям и знакомым. Кроме прогулочной коляски, просто отдать не успели )
На всякий случай взяла у врача справку для авиакомпании, что противопоказаний к полету нет. Надеюсь, что все пройдет хорошо 😊
Ребеночек во всю шевелится. Первые шевеления я почувствовала на сроке 16 недель. Но в этот раз это было так слабенько и осторожно, что я вообще не сразу поняла, что это именно оно, и долго сомневалась. Возможно это связано с тем, что в эту беременность у меня прикрепление плаценты по передней стенке, а не по задней как обычно.
Анализы пока в норме. Гемоглобин не такой высокий как хотелось бы, но пока держится в нормальных значениях. Тромбоциты мои тоже пока на месте, обычно во вторую половину беременности они у меня начинают сильно падать. Посмотрим как будет в этот раз.
Из неприятного - в эту беременность мне впервые поставили диагноз ГСД. Но если честно я до сих пор как-то сомневаюсь. Мне его поставили в пик токсикоза. Когда я почти не пила никакой жидкости, и принимала Дуонику. Может быть эти моменты как-то повлияли на результат. Или же просто еще пока срок беременности небольшой, и рост сахара еще впереди. Хожу с датчиком, и заодно измеряю глюкометром. Вылетов на еду нет, натощак норма. Несколько раз сдавала натощак в лаборатории, последний результат вообще 3,7. Диету соблюдаю, но не самую жесткую. В отпуске наверное будет сложновато, но я буду стараться. Купила чтобы взять с собой электрическую мини-кастрюльку по типу мультиварки, на 700 мл. Чтобы варить себе перловку в качестве длинных углеводов. Но вот что-то сомневаюсь, стоит ли ее брать. Купила с собой хлебцев из цз муки, для перекуса в дорогу, хорошо что рейс прямой и долго в дороге питаться не придется. За овощи (клетчатку) и белки я не переживаю, это можно в принципе в любом кафе найти, и на шведском столе выбрать. А вот со сложными углеводами посложнее будет конечно.
Ну вот, вроде все последние новости рассказала ))) девочки, кто рядышком по сроку, как вы? Как самочувствие? Все уже наверное узнали пол малышей, одна я креплюсь из последних сил 😂
Лучший ответ