Первое УЗИ ❤️
УЗИ, КТГ, доплер
СВД- 32 мм (8-9 недель)
КТР - 13.2 мм (7 нед+ 6дней)
ЧСС - 134 в минуту
Желточный мешок 5х6 мм.
Девочки, всё нормально же? Смущает немного, что КТР маловат по сравнению с СВД. Стоит ли переделать УЗИ через неделю или можно уже на учёт идти становиться?
Лучший ответ
Марина
А что значит ктр маловат? Я так понимаю срок ваш 8 недель,а не 9,ну а пя может и на 10 недель быть, особенно когда хгч растет быстро,плохо когда оно впритык к эмбриону,ну а эмбрион соответственно растет по сроку и срок ставят по его размеру и редко когда бывает чтоб пя и эмбрион одному сроку соответствовали,обычно пя больше срока и это хорошо
08.04.2025
Ответить
Ирина Лапина
У меня узи было в 8,1 неделю. Ктр было 15,1мм, свд 35,5мм, жм 5,2мм, чсс 150,срок по узи поставили 7,6 недель. На 1 скрининге срок опережал на 1 день.
08.04.2025
Ответить
Tatiana
Есть нормы только относительно маленького размера СВД. У вас отличная разница, всё в порядке. Посмотрела у себя, у меня было СВД 28,7 мм при КТР 9,8 мм.
08.04.2025
Ответить
Радиомама
У меня СДВ почти никогда не мерили, но один раз в 8 недель была на узи не у своего врача, там замерили и оно было там чуть не на 2 недели больше срока. Никак ни на что не влияло, потом всегда только КТР мерили
08.04.2025
Ответить
Мама Стифлера
Мне даже в 12 недель хороший узист говорила, что ктр замерить правильно до миллиметра нереально
Эмбрион то шевелится, где то дальше точку поставили, где то ближе и все, уже +-2 мм в измерениях
Все у вас хорошо
08.04.2025
Ответить