Войти

Завтра кладут в роддом,срок 40.5

Марина
София, 7 лет 1 месяц Минск

Меня с первым ребёнком положили на сроке почти 41 неделя. Пошла на осмотр на кресло, врач то ли специально так осмотрел, то ли он по-другому не умеет, но после осмотра у меня пошла кровь. По итогу: воды отошли через часов 10, раскрытия нет от слова совсем. Начали стимуляцию, уже с первого часа у меня были такие схватки, что не хотелось жить. Слава богу, через 10 часов моих мучений они додумались предложить эпидуралку, после которой я родила свою девочку в течение часа.

А так говорили, что шейка была абсолютно незрелая и не готовая к родам. Врач, которая принимала роды, сказала «что ж вы так, вам бы ещё неделька не помешала, и разрывов стольких бы не было». Поэтому не торопитесь, слушайте мнение нескольких врачей как минимум. Стимуляция тоже не всегда идёт на пользу.
0
28.04.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 25 дней Владивосток

Пару раз на кресле посмотрят и родите. Самой уже не хочется? Подругамна 5 этаж ходила чтоб разогнать процесс 😄

0
28.04.2025
Алинка
Диана, 1 год 1 месяц Альметьевск
Анастасия, хочется родить самой,не кесарево.. Стимуляции боюсь, конечно)
На кресле смотрели в ЖК сегодня и в пятницу,ничего не изменилось,все закрыто и шейка не готова
0
28.04.2025
Алиса
Софья , 11 летАндрюшка, 2 года 2 месяцаЕлизавета , 1 месяц 25 дней Владивосток
Алинка, мужатерапия. Ещё полы помыть помогает на четвереньках 😅. У меня с сыном Ицн было, я как полы помню, дважды чуть в роддом не уехала, в итоге тряпку у меня отобрали, мыл муж😆
0
28.04.2025
Mari
Нижний Новгород
Алинка, в роддоме смотрят не как в жк, такое ощущение что руку по локоть суют в роддоме, после таких осмотров все может начаться, либо в 41 неделю предложат стимуляцию, например прокол пузыря.
0
28.04.2025

Как говорят акушеры, самый страшный период- это период перед родами, когда можно что-то упустить….от переношености может быть гараздно хуже ребенку, чем от стимуляции

Я в этом плане не рисковала бы ходить еще
0
28.04.2025
Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 12 дней Ярославль

Правильно ниже написали, сначала посмотрят шейку. Если она не готова, сразу никто стимулировать не будут. Будут ее подготавливать, при условии хорошего самочувствия малыша внутри. Обычно это 2-3 дня... И шейка когда будет хорошая, если процесс не начнется сам, то будет уже стимуляция. Все постепенно, не волнуйтесь

0
28.04.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

Я лежала на сроке 39,5, ничего не делали, анализы, ктг ежедневно и все. А девочка поступила 41,5 срок, ей сказали ждем до 42 и будем давать таблетки (я не в курсе какие). Но она родила сама, не дождалась таблеток.

0
28.04.2025
Baby
Baby, 12 летBaby, 5 лет 2 месяцаBaby, 1 год 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Только сегодня была на приёме, глухо как в танке, сказали в 41 неделю ровно госпитализация если не рожу , и самый максимум который у нас разрешён это 41,3 больше не дадут ходить

0
28.04.2025
Ксения
Иван, 3 года 5 месяцевВасилий , 1 год 1 месяц Набережные Челны

Легла в 40,4 хорошенько смотрели, шейка была мягкая, стимулировали в 40,5, родила на следующий день.

0
28.04.2025
Лимпопо
Москва

Это всё очень индивидуально, вам никто не скажет, что будут делать в рд.

0
28.04.2025

Будут смотреть. Шейку в первую очередь. Если не готова - будут готовить

0
28.04.2025
Через сколько роды после отхождения пробки на позднем сроке Восстановление после КС

Похожие записи