Войти

33 недели с ИЦН, образ жизни)

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень

Мне кажется, смотря какие по счёту роды у вас

Если первые, то там всё должно быть более менее крепкое
А если последующие, то всё разработано больше и я бы побереглась ещё бы пару недель точно, а потом бы расслабилась
По дому когда на кухне посильные дела поделаешь за день, мне кажется, хотьбы хватает
0
05.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Есть Дочки Надо доносить ещё до пдр Сыночка, роды первые, ИЦН из-за операции на шейке, берегусь как могу, но уже чуть-чуть стало ходить, с бандажом, по дому я ничего не делаю, просто могу на улице 10 минут пройтись)
0
06.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Есть Дочки Надо доносить ещё до пдр Сыночка, даже не сидела,но вот сейчас стала полулежа ))
0
06.07.2025
Омск

Лежу с 21 недели, щас 37

0
06.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Can Can, уже отличный срок,класс👍🏽
0
06.07.2025
Омск
Anushka0906, я теперь боюсь что наоборот не разрожусь 😂
Считала каждую неделю
0
06.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Can Can, у вас есть раскрытие вн.зева или цервикального ? Я так поняла что от этого больше зависит как быстро начнутся роды после снятия «гаджетов»))))
0
06.07.2025
Омск
Anushka0906, вообще я не знаю. Ставили пессарий на 22мм, вроде все закрыто было. Но дело в том, что этот пессарий уже три раза слетал и стоит он непонятно как. Всем на 37 вроде снимают, мне сказали в 38 ровно. А у вас и швы и пессарий.
Я вот очень боялась наркоза и молилась чтобы не швы были( как вы это пережили?
0
06.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Can Can, поняла, тогда да, представляю в каком вы стрессе были, но благо у вас уже доношенный срок🙏🏼 у меня было 8 ЭКО протоколов, и все с наркозами, наркоза я не боялась, а переживала как это скажется на ребенке, но сама процедура длилась 10 минут как и наркоз, я проснулась и она вместе со мной начала пинаться и я выдохнула, конечно были слезы и страх, но я не одна у кого швы, со всеми все в порядке, вот так я себя успокаивала😂
0
06.07.2025
Омск
Anushka0906, обалдеть! Я представляю как вы хотели этого ребенка. Тут наркоз это вообще цветочки 😭
0
06.07.2025
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск

Да лежала но я с начала третьего триместра. Когда резко уменьшилась и открылась. Встала в 37 , потихоньку ходила. В 38 сняли пессарий и родила через два дня . Но я днём походила активно и сразу же роды начались ночью. Лучше лежите это правда помогает сохранять. А у меня еще были лошадиные дозы утрожестана. Я как его отменяю- рожаю, проверила на трех беременностях)

0
05.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Августина, спасибо за ответ 🙏🏼а мне утрожестан ничего особо и не держит, с первых дней на нем, но шейка удачно укорачивалась и дальше )))
0
05.07.2025
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск
Anushka0906, показатель того, что причина не в прогестероне. Но все равно лежите и его хотя бы до 35 не отменяйте. Пару недель поберегитесь еще. После 35, если не маловесный плод уже можно двигаться понемногу.
0
06.07.2025
Мама мальчика (1 год) Смоленск

Ицн у меня было в 20 недель швы шм 22 зев закрыт был до зашивания ну и после

Лежала не вставая только в туалет ела лежа все лежа не дай бог лишнее движение сделать берегла себя и малыша
В 37 недель сняли швы пропускает палец говорят оставайся сегодня завтра родишь осталась
Месяц пробегала туда сюда в буфет в 40+2 стимуляция
0
05.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Счастье , спасибо за ответ, вот и я не знаю что лучше, но уже силы лежать меня покидают)
0
05.07.2025
Москва

ДД, сейчас 34,5 до сих пор лежу. На 24 недели обнаружили укорочение 20, затем госпитализация и через 2 дня шейка была уже 16, раскрытие вн зева 7,5 и многоводие. Жду когда 37 неделя будет для снятия пессария.

0
22.08.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
Сэсэг, спасибо, но у меня уже почти 41 неделя, так и не родила))) а вам удачи и легких родов☺️
0
25.08.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

Наложили шов в 21 неделю, длина шм 18мм+утрожостан 200*3, вела обычный образ жизни, работала до конца, ходила гулять, ездила за рулем, само собой дети-дом, доходила до доношенного срока. Сняли швы в 37 недель. После снятия раскрытие палец, шм 1.5 см

0
05.07.2025
Мама девочки (9 месяцев) Харьков
сама своя королева говна и пара, спасибо за ответ🙏🏼
0
05.07.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

У меня был пессарий. После 32 недель я вообще расслабилась, отпустила ситуацию. Гуляла, квартиру драила. Даже кухонные фасады под тряпочку 🙈 В 37+5 сняли пессарий, в 38+4 родила.

0
05.07.2025
Пессарий Ощущения после наложения швов на шейку

Похожие записи