Войти

Как быстро опускается ребенок в таз?

Лучший ответ

Эмилия
Mi, 3 месяца 2 дня Ростов-на-Дону

За ночь резко

Ровно в 37 недель. Это четко ощутила (плюс в этот же день у меня пробка отошла) стало легче давать, ребенок перестал давить на легкие и ребра . Ровно через неделю родила
0
09.04.2026
Эмилия
Mi, 3 месяца 2 дня Ростов-на-Дону
Эмилия, плюс через день у меня был прием после опущения , врач сказала сразу , что головка уже низко расположена
0
09.04.2026
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

У меня в первые роды отошла пробка, но при осмотре ни шейка не была готова, ни ребенок не опустился. В итоге все пошло в процессе родов в этот же день. Родила, кстати, за 5-6 часов. Так что вот.

0
09.04.2026
Юлия Ю
Мира, 8 месяцев 15 дней Москва

Я вам уже писала. У меня была суперзрелая шейка, но пробка не выходила. В 40 нед головка была опущена, я ее уже прям чувствовала. Но это не помогло мне самой родить в срок. На 41 нед был прокол пузыря. У вас отличные вводные данные, родите хорошо!

0
10.04.2026
Анна
Ярослав, 2 месяца 6 дней Москва
Юлия Ю, спасибо большое 🙂
0
10.04.2026
Татьяна
Ольга, 2 месяца 4 дня Новосибирск

У меня наоборот ситуация, 38 недель, живот опустился, дочь давит на таз, бегаю в туалет чаще дыха, чихать вообще боюсь, хожу как утка, а шейка длинная, прием через неделю, вот интересно что гинеколог скажет

Правда плюсы тоже есть, дышать стало легче, кушать тоже легче стало
0
09.04.2026
Tatiana
Сын, 10 лет 4 месяцаСын, 2 месяца 16 дней Хельсинки

То, что шейка короткая и мягкая- это хорошо, но ничего не значит:) с такой можно еще долго ходить, особенно если она закрытая полностью. А в таз ребенок встает чаще всего прям прям к родам или в самих родах уже.

0
09.04.2026
Мария
Кирилл, 15 лет 8 месяцевИлья, 11 лет 1 месяцДаниил, 2 месяца 14 дней Москва

Сейчас срок 40+2, пробка не отходит, но шейка мягкая и короткая. Так что ждемс

0
09.04.2026
Рвота и тошнота на 37 неделе 39+3, еще сидим😄

Похожие записи