Собственно, вопрос в заголовке.
То ли пессарий съехал, то ли моя кукуха.
Стоит Арабин. После установки дня 2 тянуло поясницу, было чувство распирания внутри.
Вот прошел почти месяц с установки, на той неделе платно ходила сдавать мазки, доктор заверила, что пессарий стоит отлично.
И вот вчера к вечеру у меня опять разболелась поясница, был тонус. За ночь все прошло. Сейчас как будто ощущаю его, когда напрягаю мышцы влагалища , но не уверена, что это я себе не придумала 🥴 при введении утрика в целом также ощущаю его ребро. Врач моя в отпуске, замещает ее какая-то бестолочь, лишний раз к ней так не хочется 🥺
У кого смешался пессарий - что чувствовали ?
Мне его когда снимали, был такой вакуум под ним, ели сняли. Вы, конечно, можете его чувствовать. Он силиконовый, но не особо сжимаемый. Влагалище же не ведро) кишка ещё прямая рядом, когда там что-то есть, все там передавливатеся. Ещё и шейка, как часть матки, мышца, он может туда сюда ходить, вверх, вниз. Короче врятли он у Вас сместился.