Итак, сумки в роддом наконец-то начала собирать, даже нашла свой список 12й давности, лишнего не чего не брала. В первые роды в Воронеже рожала во 2 роддоме, сейчас буду в ПЦ-1.
Сегодня сдала последние мазки, кровь много опять, лист маршрутизации дали.
Общее состоянии это не изжога, а рефлюкс, самое главное после еды не ложиться, а то чуть ли не до тошноты. Если слабый желудок был, мне кажется точно она была, так что соблюдаю несколько правил. Сейчас еще жаркая неделя, духота на работе. А да, так как я работаю на себя, до 22 еще этим занимаюсь)) Декретных у самозанятых нет, вот восполняю как могу)) Но это не самое главное, дома бы очумела сосвсем, тут хоть общаюсь с людьми. Если были бы угрозы, конечно завершила раньше свою деятельность.
35 недель
Анна Яковлева, нее, что-то не вижу смысла, сама конечно боюсь. моя акушерка в Жк сегодня говорила что она не договаривалась и все хорошо прошло.
0
06.08.2026
Ответить
Воронеж
Нина, лежала в пц 1, но с полипом, это же старое здание, если не путаю.
Очень не очень. Но на счет всего остального - интересно узнать, напишите тогда 😊
0
06.08.2026
Ответить
Анна Яковлева, с полипом и я лежала, но скорее всего вы со старым корпусом путаете, там пц-2, там лечат. С другой стороны роддом пц-2 корпус, но как бы в леску находится, у меня вчера девочка там рожала довольная обращением и персоналом, пц-1 это возле дороги большое здание, там тоже девочка рожала и не договаривалась, палаты современные на 1-2 человека и там же рожаешь, душ в палате и туалет. А вот 12 лет назад рожала в 2 род доме там туалет один на этаж и душ, но мне как то не принципиально было, дни пролетели)))
0
06.08.2026
Ответить
Да, еще носить достаточно, это кажется, что всего то месяцок. Я работала до 34недель и уже помню как это было - 5 недель в декрете. Так что если профессия позволяет, то работайте.
У меня когда рефлюкс начался в районе 36й недели, особенно с ужином всё плохо было. Я добавила ферменты(панкреатин из этой серии препараты) в прием пищи 1 или 2 таблетки, когда как. Кстати стало лучше. С 38 иногда пила, с 39ой недели совсем не надо стало.
0
06.08.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: