Как лучше поставить детскую кроватку???

я бы сделала зеркальный вариант, т.е. диван с кроваткой и комодом поставила у противоположной стены, можно даже в этом же порядке.
01.08.2011
Спасибо всем за советы. Только зеркальный вариант я сделать не могу. Во-первых не влезет! (мебельная"стенка" цельная,и длинной почти 5метров,а противоположная стена всего 4метра.) А во-вторых,не наша это мебель,а свекрови,и она не разрешает с ней что либо предпринимать. Диван и кроватку поменять местами?...я не думала...и наверное не получиться,т.к. он вперёд раскладываеться,и при входе в комнату получиться диван на 2метра вперёд(неудобно!)
11.08.2011
ну мне кажется лучше пусть ваш диван будет на 2 выступать вперед чем входящий сразу будет натыкаться на детскую кроватку.  Или может вам на место детского комодика тогда поставить ваш диван, потом кроватку и потом комодо и тогда получистя что около двери будет комод стоять и как то загораживать кроватку :)))
11.08.2011
поменять местами диван и кроватку, например. Но спать у дверей не очень-то хорошо, можно вот так 2 варианта: первый мне не очень, развейте его как-нибудь, а второй лучше (но не известна ширина комнаты, поэтому сложно "приткнуть" стол - я его временно убрала)) image
30.07.2011
вариант 2 из вам предложенных) только не рядом с окном, продуть может, если только родится - это раз, у вас еще и кондей есть? - под ним тоже ставить не льзя или его не включать, пока ребенок не достигнет хотябы года (я имею в виду, в его присутствии) лучше всего поменять местами ваш диван и кроватку с пеленальным комодом (он вам точно нужен? мы без него отлично обходились пеленальной доской ;)) а ваш диван можно и к окну поставить на первое время;) удачи вам!
30.07.2011
да, точно, кроватка почти у окна (но может они окно не открывают или оно не открывается)... Можно поменять с диваном. Но вот тогда ткроватка напротив двери получается? Нормально?.. Автор поста, у Вас еще и кондер?..
30.07.2011
про кондей, эт я спутала - исправилась уже ) ничего старшного нет, если только не суеверия родителей) тем более в этом варианте, не совсем напротив двери и первое время бортиками все закрыто или можно закрыть, не видно ничего ;)
30.07.2011
Спасибо за участие. Пеленальный комод НУЖЕН !,т.к. у меня спина больная(протрузия в поясничном отделе),и если я, хотьпол-минуты стою согнутая,то потом разогнуться нормально не могу почти час. А кто ребёнка потом будет носить на руках? Нужно чтоб пеленальная доска могла разместиться где то на уровне пупка,что б я не сгибалась....а такого места нет!!! Поэтому и планируем покупать пеленальный комод. 
11.08.2011
Вы знаете у нас точно такая комната, я не имею ввиду мебель, а расположение дверей и окон одинаковое. Диван стоит там же. Так вот по этой стенке постоянно сквозняк. А есть вариант переставить мебель местами?
30.07.2011
по траектории как на картинке от окна будет сквозняк прямо через детскую кроватку! Лучший вариант поставить на место шкафа и как-нибудь разместить рядом пеленальный стол!
29.07.2011
Спасибо за ответ. А шкаф куда??? Мебель,повторюсь,не моя,а свекрови,и НЕЛЬЗЯ ничего и никак с ней делать!!! Вот эту систему ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО куда то переставить! Приходиться что то думать только со свободной стеной.... А мой вариант вообще негоден???
11.08.2011
диван и кроватку лучше поменять местами )
29.07.2011
а не боитесь, что от двери сквозняк будет? Согласна с Анастасией - лучше всего сдвинуть диван к двери, а кроватку поставить к пеленальному комоду - и удобно, и комфортно!
29.07.2011
imageВидите получаеться диван сразу от входа почти на всю ширину комнаты простилаеться....И к окну его поставить тож нельзя,та же ситуация,-в разложеном виде нет доступа к балконной двери...Блин! Вообще не знаю как быть!!!Повторюсь: мебельную систему - ПЕРЕСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! (мебель не наша,а свекрови). Диван тоже нежелательно,т.к. он стоит прям напротив ТВ,(а ТВ тоже нельзя передвинуть,уже по известной причине). И даже,Бог с ним,с ТВ...диван в принципе не будет смотреться ни с одной стороны,ни с другой,а только по центру комнаты! А мой вариант вообще не годиться??? От окна кроватку будет защищать наш диван,у него быльца высокие,а с двери никогда не замечала сквозняков. Да и сквозняк будет только если и дверь и окно открыто,верно?
11.08.2011
у двери чаще всего дует, просто наверно действительно не замечали.... ну если такой вариант, как вы сейчас сделали, вам совсем не нравится, то хотя бы поменяйте местами пеленальный комод и кроватку в первом варианте... у батареи все-таки теплее чем у двери... а вообще я в детской уже 3 раза мебель переставляла )))) поэтому потом попробуйте и так, и так, тогда и поймете как вам удобнее....
11.08.2011
Я бы систему полок с телевизором и диван местами поменяла. У окна пелинальник,потом кроватка,диван,шкаф. По стене напротив окна стул,комод стул. Шкаф тоже хорошо бы по этой стене,если влезет
29.07.2011
В квартирном вопросе был сюжет, точб в точь ваша комната, так он мне понравился, но у меня не такая. Комод я бы к детской кроватке поставила, а то через всю комнату ходить. Рисовать не умею, сейчас попробую поискать, если найду ссылку дам. Попробую описать, может поймете. Там, где стул возле двери, там шкаф небольшой, двухстворчатый, там, где комод с детскими вещами тоже шкаф, но перпендикулярно стене, закрывает вход дверцы в сторону двери. Там, где шкаф 85х60 детская кроватка, рядом перенальный столик. Далее от перпендикулярного шкафа до стены они повесили шторку, как бы отделили комнату ребенка. Там, где система сервантов изголовье Вашей кровати, а серванты напротив. Ну как-то так. Сейчас еще попробую поискать, может найду, правда это уже лет 5 назад было, до сих пор помню.
29.07.2011
Не, не нашла я, убрали с сайта, наверное, хотя было, я заходила смотреть. Ну, если не понятно, могу от руки нарисовать примерно и сфотать. Пиши, если нужно.
29.07.2011
комод и кроватку местами поменяйте
29.07.2011
или свои диван и кроватку.
29.07.2011
у двери точно не ставь! у нас так стояла, переставили
29.07.2011
Этап первый чем отделать балкон :?