Как правильно выбирать цвет дверей?

мы тоже недавно были озадачены этим вопросом.я взяла куочки нашего паркета и пошла выбирать двери. решили,что двери будут неким контрастом по отношению к полу.пол у нас в комнатах светлый да и стены тоже. поэтому двери выбрали темные.не совсем темные- не венге. африканский орех взяли.а в коридоре у нас темный пол и стены темнее чем в комнатах.с ним (коридором) двери тоже сочетаются хорошо.т.е. у нас в коридоре двери не будут сильно выделятся.зато из комнат эти двери будут выделяться и контрастироватьсо стенами и полом.в ванные мы взяли стеклянные двери.и на кхню тоже просто стеклянную.
29.03.2012
делаем ремонт, решили сочетать двери с плинтусом. по всей квартине одного темного цвета. и в каждом помещении что-то такого же цвета будет. например, на кухне темная столешница, в зале - полки на стене, в спальне - карниз. и все получается супер.
28.03.2012
вот здесь хорошо написано http://ticca.ru/tsvet-pola-parket-i-laminat/
27.03.2012
Все должно не совпадать, а сочетаться. Вы должны заранее продумать в какой цветовой гамме у вас будут комнаты, а главное коридор, ведь именно там наибольшее скопление дверей. Я вот сначала сделала двери, а потом продумала дизайн, о чем очень жалею. Теперь двери у меня вообще не сочетаются ни с обоями ни с поломНо с полом они конечно могут и не совпадать, это не так заметно, но с обоями сочетаться обязаны. Еще мне кажется красиво, когда двери и мебель в одной цветовой гамме.
27.03.2012
у меня вот так цвет двери и цвет мебели и штор только совпадают цвет дверей и цвет плинтуса везде одинаковый))) ну это я так, для идеи показала)))
27.03.2012
Оля, я только сейчас увидела - спасибо, очень-очень стильно! Мы в "твоих-дверях" похожие решили заказать. Но в таком случае придётся сменить обои - в коричневом цвете совсем не то, требуются светлые.  
27.11.2012
Успевайте, там сейчас скидочки неплохие, либо бесплатная установка =)
06.12.2012
Какие двери? Муж купил диван...