Расположение мебели на кухне

Вы можете сказать точный размер стола?  Мне нравится первое расположение. Легко можно посчитать достаточно ли места для стола. Стена 3 м. Отнимаем глубину баз - остается 240. Например, при размере стола 130х80 у вас расстояние между кухонной мебелью и между стеной равно по 80 см. А это достаточно комфортное расстояние. К тому же, по стене 4485 можно мебель не до конца довести или перед входом повесить узкую подвесную колонну: И еще вопрос. А почему у вас по стене 2998 кухня не до конца стены, там батарея?
05.03.2013
Спасибо! Размер стола, к сожалению, не скажу, он на складе сейчас, померить не могу, сама не помню. Нет, батарея под окном, а кухню я просто на глаз распределила, поэтому получился зазор
06.03.2013
а если третияй вариант, но диванчик не ставить и стол двинуть немного влево. что бы проходу до холодильника не мешал?
05.03.2013
А там у нас же дверь балконная, стол её тогда закроет
05.03.2013
Привет) у нас почти такая кухня, сейчас как раз делаем в ней ремонт, я решила ее не нагромождать. Вот на ваших вариантах кухонная стенка на двух сторонах, подумайте нужно ли вам столько рабочего места, и столько ли у вас посуды чтобы прятать все в многочисленные ящики. Мы переносим мойку на сторону где плита ( можно наоборот) и за действую для работы только одну стену, к тому же сейчачас есть масса креативных полок, вешалачек для стаканов, тарелок,можно ими обыграть другую стену . Ну это опять же мой вариант) думайте сами как лучше)
05.03.2013
Я когда была совсем маленькая, мы жили в квартире, где кухня была очень похожа, только чуток поменьше и без балкона. У нас по правой стене стоял кухонный гарнитурчик советский такой небольшой совсем, по нижней стене стол тоже не большой, а по левой раскладной диван, и просторно было. Или это для меня маленькой просторно казалось))) Только где у нас там стоял холодильник вообще не могу вспомнить) Вот я и не знаю, просто начинаешь расставлять всю технику духовку, посудомойку, микроволновку, мойку.. и что-то как-то одной стеной не обходишься((( Хотя, можно нижную попробовать..
05.03.2013
Холодильник- самая проблема для меня была!!!)))) ну никуда он не встает) пришлось самую большую стену выбирать, у вас нижняя довольна таки не маленькая)я знаете как сделала... Нарисовала план кухни с пропорциями, всю мебель с пропорциями которую нужно вставить, вырезала ее и по плану кухни возякала куда что поставить) нагляднее все быстрее укладывается- советую)
05.03.2013
Спасибо большое!
05.03.2013
Первый вариант и поменять стол.
05.03.2013
Мне нравится первый вариант, просто стол можно купить квадратный раздвижной, чтобы не мешал.У нас кухня тоже 13,5 кв.м. и она стоит углом как на первой картинке. Мне кажется это самый лучший вариант!
05.03.2013
У нас вообще изначально должно было быть объединение кухни и зала, т.е. снос той стены, около которой как раз стол стоит по первому варианту. Но перепланировку нам запретили, а со стеной по первому варианту как-то тесно кажется. Стол вообще жалко, хороший такой) Может, конечно, я и лучше найду)
05.03.2013
Если этот стол есть уже, то можете поставить его по-другому, если вас так смущает) По мне и так как на рисунке хорошо)
05.03.2013
а если кухню поставить буквой П.  у двери стол, а по левой стене диванчик. у вас такая большая кухня!!
05.03.2013
Всю жизнь жила в малюсеньких кухонках... Наконец-то простор появился, но чего-то ничего не лезет))) Буквой П - это как-то так? Что-то тоже как-то не гуд)
05.03.2013
а вам действительно необходимо столько шкафчиков и столько рабочего места? Я так же жила или вовсе без кухни или на 5-метровой)) сейчас 10 м. У меня половина шкафчиков пустые реально!!!  Можно это как-то компактнее уместить, чтобы и холодильник там же стоял. На мой взгляд, 80 см рабочего места достаточно. Еще место для чайника, микроволновки и всяких мультиварок. А можно и микроволновку встроить. У меня кухня стоит размером 160 на 300 (низ), верх по стороне 300. Там и холодильник. Места до фига! И вообще, нужен вам диванчик?  Посмотрите в инете планировки таких же квартир по серии домов, может что для себя найдете?
05.03.2013
а если стол как на первой фотке поставить, а холодильник на место стола?
24.03.2013
Новая кухня в нашей жизни!!! Кухни матовые