Сочетание цветов

Смотрите, у Вас в комнате коричнево-бежевая гамма (основной цвет), но при этот лиловый или молочно фиолетовый цвет штор - это уже акцент, поэтому Вам надо отталкватся именно от этого цвета, то есть ярким пятном вашей комнаты будет лиловый (можно 2-3 его оттенка взять: молочный, глубокий и может с каким-нибудь цветочным рисунком как на обоях), а дальше, чтобы это не было скучно взять еще один или два цвета, которые буду сочетатся именно с лиловым. Варианты: 1.либо лиловый с лимонно-желтым (можно также взять два оттенка зелени (потемнее и посветлее)  2. лиловый с фисташковым и оранжевым 3. лиловый с красно-фиолетовым (цвет свеклы) и цвет индиго (синефиолетовый) Все цвета можно взять постельных тонов и на контрасте наоборот с более томными тонами. Ну это лично мое мнение 
15.03.2013
Спасибо. Только, видимо, я ввела в заблуждение всех своими шторами. Цвет на фото отличается от реального (может быть недостаточно светло было). Шторы - персикового (точно как на схеме) и золотистого (как обои) цвета, продольными полосами.
15.03.2013
Мне кажется фисташковый, с бледно-розовым очень хорошо сочетаются, зеленый и красный это вообще цвета, дополняющие друг друга, но в вашем случае они должны быть ненасыщенными.
15.03.2013
Я бы выбрала салатовый. И все. Не стала бы перегружать комнату разными цветами. Все-таки это детская и так все игрушки (не декоративные) будут разного цвета. Начнется хаос)
15.03.2013
Спасибо. Комната - общая (УВЫ!). Отдельной детской пока нет. Игрушки (не декор) у нас все по спец. емкостям разложены - комодик, коробочки, корзиночки (тоже под общий цветовой фон комнаты). Поэтому "жуткого разноцветья" не предвидится. Слава Богу, дочка тоже любит порядок!  Про салатовый - согласна. Это будет основной цвет. Но те же подушечки, куколки и  т.п. не могут же быть однотонно салатовые. Нужно что-то для контраста.  
15.03.2013
Так я думала салатовый и будет для конраста. А подушечки можно сделать не однотонными, а содержащими в себе все вышесобранные цвета. У вас же уже 3 основных цвета: кричневый, сиреневый и песиковый (ну, так как мне мой монитор показывает). Вносим еще один - салатовый. 4 цвета!!!! Это уже много и с ними надо не переборщить. Просто в аксессуарах надо из смешивать.
15.03.2013
Цвет и стиль Помогите отделить спальное место ребенка от родителей