Расскажите, где у кого тайники?

жидкий стул с пеной у ребенка
У нас быт.химия вся в шкафчике над унитазом. Ножи на рейлинге, в подставке для приборов. Парфюм в тумбочке в прихожей, монеты там же, до сих пор двери веревкой завязываю. Декоративная косметика, кремы, пенки в шкафчике в ванной, на дверце блокиратор от детей. Лекарства и уксус на кухне высоко, так чтобы она со стула не доставала. Хотя мне педиатр рассказывала, как один ребенок поставил стул, на него второй стул, и залез в самый верхний ящик)) Моя одно время пыталась со стула на столешницу залезать, я пресекла сразу.
27.04.2013
стиральный порошок насыпан в спец ящик с крышкой. вся химия стоит в шкафах. ничего выскоко не убрано - сама будешь доставать и уронишь или рассыпешь. Особенно Аптечку....мой сын болел каждый месяц до 2х лет - заколебешься лазить туда - есть просто пластиковый ящик для аптечки. В ванне у нас стоит пластиковый комод - там лежит вся аптечка, лежат бритвен принадлежности. Гели\шампуни стоят в ванне на полках.... детям и в голову не приходило залезать в химию, или рассыпать что то. у них есть чем заняться))))) ножи дети носят сами - но только с моего разрешения. когда я вижу и контролирую. без меня со столешницы не достанут. Вилки\ложки мелкий уже давно сам достает. У него есть свой набор. Он безопасный. Там кстати и нож есть - им мажем масло. Всякие монеты, мелкие вещи - да - убирала. Просто дочка лю всякую мелочь - у нее есть спец ящик для таких дел. Он закрывается на защелки - сын открыть не мог.  Если будешь следить за ребенком - ничего не будет рассыпано. Займи детя и все будет хорошо. 
02.04.2013
Извините, а не подскажете, что за спец. ящик для порошка стирального? Ни разу не видела. Из пакета очень неудобно насыпать(
27.04.2013
да их полно, у меня 1й: хм..если ни у кого нет - может мне СП таких контейнеров организовать....)))
28.04.2013
)))) может у кого и есть, я просто не искала) спасибо! А порошок мерной ложкой насыпаете?
28.04.2013
мерным стаканчиком.
28.04.2013
понятно, спасибо
28.04.2013
А я уксус не покупаю, тоже много историй слышала, обхожусь лимонной кислотой уже очень давно. А так- тоже большинство "опасностей" на верхних полках.
02.04.2013
У нас все-все убрано очень высоко) В ванной подвесной шкаф, для всяких пен/шампуней и т.п) т.е. без стула большого не залезешь, а уж такое я не пропущу)))) На нижней полке, стоят стиральные порошки и ополаскиватели) В туалете, узкий горизонтальные пенал, там стоит оставшаяся бытовая химия, плюс средства для обуви, аптечка на самом верху, в шкафе-купе в коридоре)
01.04.2013
Можете закидать меня тапками, но...  у меня как-то не возникало никогда такой проблемы (ТТТ, надеюсь, не возникнет). Ребенок знает, что это ОПАСНО, НЕЛЬЗЯ!!! но понятное дело береженого бог бережет,  пропер и доместос стоит высоко на шкафчике в ванной. Уксус тоже на верхней полке. А все остальное...Парошок всю жизнь был под ванной, лекарства в коробке в шкафу на высокой полке, с антресоли бы я сама не достала)))) Дезодаранты и п.для бритья никогда не прятала, стоят на полке, она привыкла, что это мамино и папино, а ее шампунь стоит в ванной на полке)) Мыло - для мытья рук, парошок - для стирки вещей. Она это знает, мы это не едим и у нее не возникает мыслей.. Если чего-то очень сильно нельзя, то обязательно захочется))  
01.04.2013
уважаю, у нас деть и от мыла откусывал, и монеты в рот засовывал. Из-за этого крем для обуви и щетки - губки в коридоре на самой верхней полке, а внизу ее уличные игрушки и чуть выше шапки - варежки)) порошок за экраном в ванной, пока не осилила подвинуть двери - они у нас туго ходят, лекарства - ножницы - все наверху, шкафы по 2, 4 спецом покупали
01.04.2013
на кухне на шкафчиках такие внешине защелки из икеи. мой быстро понял как они работают, но силенок не хватает вся химия ооооочень далеко, просто под потомлком а так остальное особо и не убрано никуда
01.04.2013
проблема решается элементарно. а икее (и не только) продаются специалные замочки на распашные дверцы, специальные упоры для выдвижных ящиков, упоры для окон и дверей, накладки на острые углы столов, заглушки для розеток, защитный экран для плиты и т.п и т.п. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/16249/ http://www.formybaby.ru/category/52/ аптечку на антресоль - это сильно, конечно. я бы замумукалась каждый раз лазить. купите ящик с замком и дел-то
01.04.2013
Аптечка и прочие опасности - да, на антресоли. Таблетки для посудомойки ведь в отдельной упаковке каждая - максимум, что грозит - рассыпать таблетки, а потом их собирать. Мыло и жидкле мыло или детское или почти детское (натуральное биоразлагаемое) - не опасно. Забавлялся мылом перве два флакона - потом надоело. Моя косметика уже многократно пострадала, поэтому тоже - на кухне на самой верхней полке. Замки никуда не врезаем, точнее почти все шкафы у нас без дверей вообще. Разбой по шкафам проходит быстро - мы даже похихикать толком не успели, а детю уже не интересно.
01.04.2013
у меня двое маленьких, когда переехали и стали жить отдельно, все лежит на полках, но не на уровне рук детей, хоз товары под ванной( там дверца), чтото на балконе( шкаф), нитки и иголки на полке на уровне вытянутых рук, аптечка так же, телефон и косметика тамже. а на полках ниже игрушки и детское. у нас шкафов не(у нас гордеробная) все там.
01.04.2013
Лекарства в пластиковые коробочки убрала, они защелкиваются по краям, дети не откроют. Половина в комнате в шкафу на верхней полке, половина в кухне, тоже  повыше убрала. Уксус также стоит высоко. Химия в ванной в шкафу тоже недоступна. Косметику не прячу. Особенно мыло, зачем прятать? Они сами уже руки моют. Ну откусила один раз мыло, промыла рот и все. Ножи не берут, у них свои детские есть. Ножницы любые убираю, тк сын дочку постриг перед Новым годом. Иголки, ножи, розетки можно запросто отучить брать. К духовке тоже не лезут. Кофе и тот боятся из кружки выпить))))
31.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Защита на окна от детей Наши обновки