Какой фасад кухни лучше: глянцевый, матовый или смешанный?

на мой взгляд глянец гараздо интереснее смотрится, практичный вариант низ мат или полумат с текстурой (что бы ляпы не видно было) а верх глянец
21.12.2013
у меня низ белый глянец,  верх глянец чирок - чему я очень рада. Никаких пятен у меня не видно. 
21.12.2013
У меня низ матовый, вверх - глянец. По опыту: с глянцевым низом будет геммор, исходя из того, что капли воды летят все же на нижние шкафчики, их больше трогаешь. Нет низ глянцевый я бы не хотела. У меня низ матовый темный со структурой, на нем только если что-то типо молока капнет и высохнет видно, конечно все касания рук не видны.
21.12.2013
У меня матовые, но совсем другой стиль.А если по вашим вариантам, то я бы сделала глянцевый верх и матовый низ. Глянец красиво смотрится, расширяет пространство, но внизу на нем очень вероятно появление следов маленьких пальчиков)
21.12.2013
У меня везде глянец, очень этому рада. Наверно, на матовом меньше видно грязь. Но это ведь не значит, что он не грязный?))Зато за глянцем легко ухаживать, если не запускать. А к матовому жир пристает, потом не отмоешь, тем более грязь эту почти не видно, легко запустить. 
21.12.2013
у меня смешанный))))
21.12.2013
Я бы не сказала что прям с глянцем морока какая то, что и за матовыми нужен уход так и за глянцем, у меня все просто, протер  и чисто, только на мой взгляд глянец смотрится красивее, свет лучше отражает, а как на солнце кухня играет с глянцем, супер, у нас южная сторона, ну и конечно же дело вкуса ,что больше вам по душе, по мне если матовые фасады то имитирующие дерево ,например 2 вариант мне вообще ни как не нравится, такой матовый не очень.
21.12.2013
У нас наоборот - затененная сторона, свет будет в основном от светильников
21.12.2013
у нас глянцевый сейчас, в новую квартиру покупаю фасады из массива. За глянцем уход постоянный нужен, с маленьким ребенком все заляпано постоянно и очень видно, постоянно натираю. Это и плитки касается)
21.12.2013
Спасибо! Учту! 
21.12.2013
Холодильник у стены "Волшебный стол" для кухни - идем на эксперимент