Нужен ли порог?

Порог в ванной может и нужен в случае затопления, но тогда для вентиляции придется держать дверь приоткрытой, без порога получается естественная вентиляция, если даже поставить вентилятор на вытяжку получится что с порогом воздуху взяться не откуда, сырость в ванной будет. 
14.05.2014
Делайте порог и с точки зрения протечки и чтоб пар/шум воды когда моешься не выходил, будет значительно тише особенно если там у вас еще стиралка стоит
14.05.2014
Я за порог) В первую очередь из-за того, что случись что (потоп), порог задержит воду)У нас дома порог есть) В ванной кафель на полу, в коридоре — ламинит)Более того, у нас пол в ванной чуток изначально был приподнят и порожек был тоже.
13.05.2014
порог нужен с точки зрения протечки. но если делать то сразу и хорошо, идеально сделать его из плитки. фото ниже девушка показала, очень хорошо сделано и выглядит. можно поставить дверь с порогом, но от протечки она мало чем поможет. потому что его делают из коробки дверной. надо там пропенить и силиконить. нам не сделали из плитки, я поставила коробку с порогом, и очень даже вероятно что если будет стоять вода в ванной (если протечка без нас будет), она пойдет и под ламинат в коридоре. хотя сейчас очень многие порог не делают никакой, просто стык между плиткой и др покрытием.
13.05.2014
нужен порог!
13.05.2014
Обязательно нужно! Только на днях в этом убедились! Машинка стиральная подключена пока временно и слив — шланг в ванну висит. Так вот, вытащили этот шланг и забыли обратно повесить и включили стиралку -когда я это обнаружила, в ванной сантиметра 3 воды было на полу. Порожек спас наш новоиспеченный ремонт. Да и дети у меня так плескаются в ванне, что если бы не порожек, все потекло бы в коридор.
13.05.2014
нужен!!!!!!!!!!!!!! наши рабочие не стали делать(время терять) и через месяц после ремонта лопнула подводка гибкая в джакузи...и мы из-за отсутствия порога затопили всю квартиру и соседей.
13.05.2014
У меня дверь с порогом
13.05.2014
Порог обычно делают для того, чтобы в случае потопа в ванной вода не ушла в коридор. У нас дверная коробка с порогом
13.05.2014
у нас просто какая то металлическая штучка, вродь порожком называется. фото сделаю вечером.
13.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванна Aqualux есть у кого? угловая ванна?